Прекрасный и исторический Самарканд!

Мавзолей Амира Тимура (Тамерлана)
Мавзолей Амира Тимура (Тамерлана)
некрополь Шахи-зинда
некрополь Шахи-зинда
Мечеть Биби-ханум
Площадь Регистан
Плов
Мавзолей Амира Тимура (Тамерлана)
Площадь Регистан
120 EURза группу 1-4 человек
На автомобиле
Обзорная
4-5 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Самарканд

Здравствуйте дорогие гости! Меня зовут Шахбоз. Я лицензированный гид-экскурсовод в древнем и прекрасном городе Самарканд, который славится своей историей, народом, культурой и кухней! Я родился и живу в этом чудесном городе. Я расскажу всё о древнем городе, об истории, культуре и традициях самаркандцев, покажу красивейшие и интереснейшие места Самарканда. Вы насладитесь колоритом восточного базара, попробуете настоящий самаркандский плов, увидите величайшие сооружение, который были построены в эпоху Тимура (Тамерлана), пройдётесь по кельям (комнаты), где ходил и творил великий астроном Мирза Улугбек. Вас ждет очень увлекательная экскурсия. Также отвечу на множество дополнительных интересующих вас вопросов. Уверен, что от наших экскурсий и прогулок по городу у вас останутся самые теплые, яркие и незабываемые впечатления.

Мы с вами посетим самые главные исторические объекты Самарканда:


1) Мавзолей Амира Тимура (Тамерлана) - Вы узнаете про жизнь великого завоевателя Тамерлана. Кем он был, как он создал великую империю, которой не было равной в то время. Про его военные походы. Также вы узнаете про знаменитое "проклятие Тамерлана".      


2) Площадь Регистан - эта площадь является самой главной площадью города Самарканда. Самый красивый исторический объект, который сохранился со времен тимуридов. Здесь находиться три медресе (мусульманское духовное училище). Вы узнаете как раньше дети получали образование, как они жили, чем занимались, каким предметам обучались. 


3) Мечеть Биби-ханум - это мечеть, которая была построена по приказу Тимура. Самый громадный исторический объект, который сохранился со времен Тимура. Биби-ханум это одна из жен Тимура. Вы узнаете кем она была, почему мечеть называется в честь нее и многое другое. 


4) Мавзолей пророка Даниила - вы узнаете, почему это место почитают и иудеи, и христиане, и мусульмане. Вы увидите родник, который стоит с 14 века. Многие люди верят, что это вода не обычная, а лечебная, и вы можете попить из этого родника. Также если вам повезёт, вы увидите маленьких, милых, красивых сусликов :-)  


5) Ремесленный городок "Конигиль". Очень красивое место на природе. Здесь вы отдохнёте от архитектурных сооружений, и будете наслаждаться природой, речкой, чистым воздухом. Но самое главное, вы увидите процесс изготовления знаменитой самаркандской бумаги. Увидите как раньше наши предки выжимали масло. Также можно будет заказать мастер класс по керамике.       

Достопримечательности, которые посетим
  • Мавзолей Амира Тимура (Тамерлана)
  • Площадь Регистан
  • Мечеть Биби-ханум
  • некрополь Шахи-зинда
  • Сиябский базар
Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

Экскурсию проведу я на своем автомобиле. Если вас больше 4-х, можно арендовать подходящий транспорт за дополнительную плату. Если у вас возникнут какие-нибудь вопросы, могу помочь, посоветовать. P.S: Есть еще много других интересных мест, такие как: мавзолей пророка Даниила, бумажная фабрика, ковровая фабрика, дегустация вин и т.д, но за один день мы не успеем пройтись. Поэтому вы сами можете предложить подходящий вам маршрут, добавив интересующие вас места и исключив неинтересные.