Экскурсия в Мардакян (Есенинский рай)

Крепость Мардякан
50 USDза группу 1-16 человек
На автомобиле
Обзорная
2-3 часа
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Баку

Мардакянский замок

Замок строился для укрытия женщин и детей во время многочисленных набегов. Это отразилось на его интересном расположении, о котором я расскажу вам во время экскурсии. Особенность этого замка в том, что он почти не реставрировался и сохранил свой первозданный вид. Для тех у кого хватит мужества подняться на его вершину, откроется панорамный вид на всю окрестность. Путешествие по его скрипучей лестнице наверняка запомнится вам на всю жизнь.

Святилище – мечеть с мавзолеем Мир Мовсум-ага

Мир Мовсум-ага – святой старец, у которого, по приданию, не было костей. Он исцелил за свою жизнь десятки тысячь человек и почитался, как святой даже в советское время. После смерти на месте его погребения было построена мечеть-святилище – потрясающее своей роскошью и изящной архитектурой.

Дача Муртузы Мухтарова, мистический Дендрарий и музей Есенина.

После посещения крепости, нас ждет не менее захватывающая поездка в Мердаканский дендрарий – огромный парк, утопающий в зелени. Если с вами будут дети, то им очень понравится мини-зоопарк на территории дендрария. Это место считается мистическим, а почему – я расскажу вам во время экскурсии. Дендрарий был некогда дачей миллионера Муртузы Мухтарова. Мы посетим с вами его особняк, и я расскажу вам трагическую историю этого нефтяного магната. Здесь же некогда долго гостил поэт Сергей Есенин, мы обязательно посетим с вами музей великого поэта.

Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Да
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да