Габала (4426)

Горы.
Водопад
Лес Габала
Горы.
85 USDза группу 1-8 человек
На автомобиле
Обзорная
8-12 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Баку → Габала → Баку

Дорога проходит через Шамахы и Габалу
Вы там увидите водопад "Семь Красавиц",озеро "Нохур" , канатная дорога
В городе и его живописных окрестностях в последние годы выстроены современные отели и центры отдыха. Здесь ежегодно в летнее время проводятся международные фестивали, на которые съезжаются со всего мира известные музыканты, артисты и художественные коллективы. Недалеко от города Габала располагается старинный городок Нидж.

Путешествие в Габалу – отличный отдых для туристов любого возраста. Это не просто прогулка по живописным пейзажам и посещение уникальных уголков Азербайджана с древнейшей историей. Кроме традиционной экскурсионной программы вас ждут крупнейший парк аттракционов Габаланд, уникальная канатная дорога и шикарный горный СПА-комплекс.

Вы увидите загадочные руины времен античности, побываете в городе Шемаха (помните Шемаханскую царицу из сказок Пушкина?), прогуляетесь под сенью высоких и стройных каштанов, сделаете фотографии на фоне величественного Шемахинского перевала и уникального каскадного водопада Семи красавиц.

После осмотра природных и исторических достопримечательностей вас ждет сытный обед в национальном ресторане, а затем – увлекательное времяпровождение в крупнейшем азербайджанском парке аттракционов Габаланд. Дети и взрослые будут в восторге от огромных качелей, электромотоциклов, каруселей, игровых автоматов, мини поезда и других аттракционов.

Кроме того, на территории парка есть живописная прогулочная зона с благоухающими цветочными клумбами, уютные кафе и национальные ресторанчики, в которых приятно отдохнуть и перекусить.
Отличным завершением насыщенного дня станет захватывающая поездка по канатной дороге. Шикарные горные виды и проплывающие далеко внизу величественные деревья запомнятся вам на всю жизнь. На обратном пути вас встретит еще одно природное сокровище, озеро Нохур: здесь можно покататься на катамаране. Также по дороге через перевал мы остановимся на ужин в одном из ресторанов, любуясь закатом среди горных вершин, и с наступлением темноты вернемся в Баку.

Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Да
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да