Ломбардская романика, виноградники и замок с приведением

Церковь Сан Томе
150 EURза группу 1-4 человек
Пешеходная
Обзорная
3-6 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Бергамо → Альменно-Сан-Бартоломео → Альменно-Сан-Сальваторе

В 20 километрах от Бергамо, находится долина Иманья, где в далеком прошлом находились старинное угодье лангобардских королей — Лемине, она богата наследием церквей романского стиля и историей.

Когда варвары разрушили Римскую Империю, многое из этой культуры было «забыто», одновременно первые варварские государства стали строить, подражая предшествующей цивилизации, так родилась Романика.

Мы посетим редкий образец цилиндрической церкви Сан Томе XII века — жемчужина ломбардской романики. Затем прогуляемся по реке Брембо и увидим остатки римского моста, по которому проезжала легендарная королева Теодолинда.

Совершим прогулку по живописным виноградникам, при желании можно пообедать в недорогом ресторанчике, расположенном в старинном монастыре. (10 евро ланч, кстати рядом в четверг и пятницу с 17.00 по 18.30 открыта винодельня для дегустацию).

Также наш тур включает посещение другой старинной церкви украшенной прекрасными фресками XIII–XIV веков, я расскажу непростую историю этой церкви и самой территории, в старину раздираемую междоусобными войнами.

После, если вы не устанете, можно увидеть любопытное местечко с мостом, построенным в X веке и замок, где по старинной легенде появляется приведение в ночь на 20 мая при полной луне.

Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Нет
Доставка в отель
Нет
Транспортные расходы
Нет
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

Экскурсия проходит в типичной итальянской сельской местности, лучше одеть удобную обувь.

Читайте также