Кингстон первая столица Канады и круиз на "1000 островов"

1000 Island park
699 USDза группу 1-4 человек
На автомобиле
VIP
8-12 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Торонто → Кингстон → Гананок → Торонто


Кингстон чаще называют дом вдали от дома,город стал уютным пристанищем для тысяч студентов, обучающихся в местных колледжах. Причудливый и эклектичный таким видят школяры Кингстон. В 2012 году город занял третье место в списке лучших для жизни канадских городов (по версии сайта moneysense.ca). Чем привлекает туристов Кингстон? Кингстон, основанный в 17 веке, находится в Западном Онтарио, как раз между Торонто и Монреалем. В 1841 году Кингстон стал первой столицей новоиспеченной Провинции Канада. Политическая карьера Кингстона вскоре приказала долго жить, но важное военное значение город сохранил надолго, разумеется, благодаря форту Фронтиньяк. Сегодня Кингстон признанный туристический центр, место притяжения и родина первого канадского премьер-министра сэра Джона Макдональда. Узнать больше о жизни одного из важнейших в истории Канады политиков поможет специальный экскурсионный тур -По следам Джона Макдональда. Это летняя двухчасовая экскурсия, но не сухая и занудная, а анимированная, с участием актеров, которые разыгрывают сценки из жизни политика. Кингстон обожает туристов недаром его лозунг- Город, в котором процветает история и инновация. Исторические здания находятся под охраной государства, они ценны как культурное наследие страны.

Большинство из нас любит и даже не может жить без сладостей, именно поэтому первой остановкой нашей увлекательной экскурсии мы выбрали для вас,одну из лучших в мире кондитерских под названием Big apple. Что может быть лучше аромата крепкого кофе и изумительного вкуса яблочного пирога на завтрак,с его хрустящей корочкой и неповторимым яблочным вареньем.А если вы заходите подняться на верхнюю палубу гигантского яблока(35 футов)-то воочию сможете насладиться захватывающим видом на озеро Онтарио и городок Колборн,близ которого и находиться это удивительное место.

Один раз попробовав эти сладости, вы не пожалеете о потраченных деньгах и будете ещё долго помнить их великолепный вкус.Жители Канады и по сегодняшний день любовно величают Big apple «храмом тортов и пирожных» и не устают восторгаться выставленными в витринах шарлотками и штруделями.

Все сладости можно приобрести в подарочных упаковках: в Канаде продукция Big apple считается достойным презентом даже на любое торжество. Один раз попробовав эти сладости, вы не пожалеете о потраченных деньгах и будете ещё долго помнить их великолепный вкус.

Вы так же сможете посетить сувенирный магазин,расположенный поблизости и порадовать своих близких незатейливым сувениром,привезённым из Big apple.

Многие заезжают в город по дороге к знаменитой канадской достопримечательности -Тысяча островов. Вы посетите уникальный ландшафтный район на реке Св. Лаврентия, который сегодня - Национальный парк Канады. Там действительно огромное количество островов, т.е. порядка 1800.

Гиды и экскурсоводы часто рассказывают интересную легенду ирокезского племени, связанную с «Тысячей островов». Эта земля была создана Великим Духом, который решил подарить ее ирокезам, но пригрозил при этом, что если они начнут враждовать друг с другом, он отберет эту территорию у них. Индейцы дали обещание, но через некоторое время забыли о нем и нарушили его. Великий Дух решил забрать райское место к себе, на небеса, но пока поднимал землю, она упала и разбилась на множество мелких кусочков, которые попадали в воду и образовали тысячу островов.

Большие и малые, небольшие архипелаги островков и отдельно расположенные участки суши. Вы совершите круиз по реке Св. Лаврентия среди этих живописных островов. Вы увидите прекрасные дома, а иногда и целые замки, разместившиеся на многочисленных островах и островках, проплывающих мимо нас. Можете даже присмотреть приглянувшийся вам остров. Ведь все они - частные и могут продаваться Вы также увидите замок Джорджа Болта и город Кингстон бывшую столицу Канады,место слияния трех водных путей, старый форт Генри. С апреля по ноябрь открыта другая популярная достопримечательность Кингстона — Кингстонский общественный рынок, старейший в Канаде. Здесь не просто продают овощи и фрукты, здесь проходят мастер-классы от городских шеф-поваров, а публику развлекают песнями уличные музыканты.


Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Да
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да