Камакура

Будда
Пляж в Камакура
Один из храмов в Камакура
250 USDза группу 1-5 человек
Пешеходная
Историческая
8-10 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Камакура

Всего в часе езды от Токио расположился в окружении непроходимых лесов древнейший город, известный многочисленными храмами и особенным климатом.

Камакура – средневековая столица великих самураев, колыбель «нового японского буддизма». Провинциальный городок хранит настоящие национальные сокровища и достояния великого государства. Вы прикоснетесь к уникальной японской культуре. Я поведаю вам богатую, удивительную историю и легенды этого места.

Главная достопримечательность Камакура – святилище Цурагаока Хачимангу, воздвигнутое в честь покровителя воинов и клана Минамото – бога войны Хатимана, в прошлом политический и культурный центр военного правительства.

Мы посетим известные храмы: Тэкэй-дзи - храм разводов, Кэнте-дзи - самый большой дзен-храм в Японии, увидим огромный храмовый колокол бонсе, гигантского бронзового Будду, восседающего в окружении сакуры и зеленых холмов, позолоченную статую одиннадцатиликой и тысячирукой Богини милосердия Каннон, Барабанный мост, окунемся в атмосферу мистической пещеры, проведем обряд «отмывания денег» в святом источнике, поклонимся семи Богам Счастья, прогуляемся по знаменитой тропе гортензий.

Вы получите незабываемое удовольствие, заряд положительной энергии и настроения.

 

Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Нет
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да