Наследие князей Лихтенштайн

Замок
Замок Леднице
Монастырь Вальтице
Замок
399 EURза группу 1-8 человек
На автомобиле
Историческая
7-8 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Вена → Леднице → Вальтице → Микулов → Вена

Наследие князей Лихтенштейн

 Одно из древнейших семейств Европы, род Лихтенштейн, известен с XI века, во все времена в этом роду было много смелых и предприимчивых рыцарей, но наиболее сильно возвысились они после того, как Карл I Лихтенштейн (1569-1627) перешел из лютеранства в католическую веру и поддержал во время Тридцатилетней войны Габсбургов. За свою верность он был произведен в имперские князья. Его потомки продолжали укреплять величие и состояние рода, приобретали и строили новые замки, а в 1719 году род Лихтенштейнов был признан князьями суверенного достоинства.

На протяжении нескольких веков именно Династия Лихтенштейнов являлась крупнейшим землевладельцем в Южной Моравии. Они продолжали традицию виноделия, начатую еще во времена римлян, строили или реконструировали замки и дворцы, открывали школы и больницы.

В ходе нашей экскурсии мы посетим три городка Южной Моравии, прогуляемся по апартаментам княжеской резиденции, продегустируем моравские вина.

Что Вас ожидает:

  • Путешествие в замок Леднице, один из самых роскошных и романтичных замков Южной Моравии и всей Чехии. Он раскинулся в окружении удивительной красоты парков и садов, которые в свое время разбили для князей Лихтенштейнов австрийские архитекторы.
  • Винные подвалы замка Вальтицы. Первое упоминание о чешском средневековом замке Валтице в Моравии датируется 1193 годом. В последующие столетия этот чешский средневековый замок несколько раз менял своих хозяев, пока в 1387 году не был куплен Яном I Лихтенштейнским, перенесшим впоследствии сюда свою основную резиденцию. Сейчас это одна из достопримечательностей, где можно продегустировать в подвалах замка около 100 лучших вин Чехии.
  • Микулов - город, в котором поселилась история. Этот старинный городок находится на самой границе с Австрией. Во время Вы познакомитесь с историей этого небольшого населенного пункта. Город, тогда он назывался Никольсбург, был основан в 1410 году, а сейчас он славится своими достопримечательностями, среди которых бывший замок Дитрихштейнов (ныне краеведческий музей), Козья башня, Холм Сваты Копечек, синагога на Гусовой улице, Пиаристский колледж.

 

Достопримечательности, которые посетим
  • Замок Леднице
  • Винные подвалы замка Вальтицы
  • Микулов
Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да