Гарни, Гегард (6033)

Гарни
120 USDза группу 1-6 человек
На автомобиле
Историческая
4-6 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Ереван → Гарни → Ереван

Краткое описание

Вы планируете провести зимний отдых в Армении? Тогда не пропустите возможность принять участие в одной из самых популярных зимних экскурсий в Армении. У вас будет возможность насладиться прекрасным зимним видом языческого храма Гарни, увидеть заснеженный монастырь Гегард, а затем провести прекрасный досуг вокруг тандыра во время приготовления и дегустации армянского хлеба — лаваша.

Остановка 1: 10:00
Языческий храм Гарни ​

Языческий храм Гарни был построен во второй половине I века царем Трдатом III. Это единственный языческий храм, который сохранился на территории Армении, так как после принятия христианства он стал летней резиденцией Хосоровдухта, сестры короля Трдата III. Он был разрушен в 1679 году землетрясением. Части, фрагменты изящных колонн и настенных камней были распространены вокруг храма. Предполагается, что храм был посвящен Митре, Богу Солнца. Храм Гарни внесен в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО.​

Остановка 2:
Монастырь Гегард​

Монастырь Гегард – одна из величайших средневековых архитектурных сооружений Армении. Гегард полностью выдолблен в пещере, его также называют “пещерным монастырем”. Этот монастырь был основан в 4 веке  н.э.  на месте священного источника, берущего начало в пещере. Название  монастырского комплекса Гегард (копье)  происходит от копья Лангина, которым пронзили тело Иисуса Христа на кресте. На данный момент это копье хранится в музее Эчмиадзина. Монастырский комплекс Гегард  внесен в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Остановка 3: 14:00
Мастер-класс по выпечке национального хлеба «Лаваш»​

Недалеко от храма Гарни (около 10 минут ходьбы) есть уютный местный ресторан с потрясающим видом на храм. Здесь вы не только отдохнете и расслабитесь, но и примите участие в мастер-классе выпечки лаваша — традиционного армянского хлеба, и конечно же сможете попробовать этот свежеиспеченный лаваш.

Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Да
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да