Великолепный Версаль

Зеркальная галерея
Салон Геркулеса
Королевская часовня
Портрет Марии Антуанетты с детьми
Партер
Оранжерея
Боскет Анкелада
Людовик 14
Дворец
Парк Версаля
Зеркальная галерея
250 EURза группу 1-30 человек
Пешеходная
В музей
4-5 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Париж → Версаль → Париж

Великолепный Версальский дворец – построенный не менее великолепным королем солнцем - Людовиком ХIV  знаменит на весь мир!

Роскошь, богатство и торжественность его архитектуры и интерьеров поражает с первого взгляда!


История строительства дворца длилась 50 лет. Он был построен в 17 веке на месте небольшого охотничьего домика отца Людовика XIV короля Людовика XIII, где в детстве они вместе проводили время, развлекаясь охотой и лесными прогулками.
Версаль не стал бы таким
помпезным, если бы один неосторожный поступок министра финансов Николя Фуке, не вызвал у Людовика XIV невероятную зависть...

Этому дворцу суждено было надолго стать символом могущества Франции и абсолютной власти ее монархов, предметом зависти и восторга для всего мира, местом принятия исторических решений, передела мировых границ, войн и примирений, мятежей и революций, рождения и смерти, сплетен и интриг, тайн и обманов, встреч и расставаний, праздников и будней!


Мы посетим с вами парадные апартаменты короля Людовика
XIV , в том числе его спальню и самый роскошный  зал Версаля – Зеркальную галерею. Так же мы увидим апартаменты трех королев с декором, оставшимся нам в память от знаменитой королевы Марии-Антуанетты. Далее мы посетим часть дворца, посвященную истории Франции, в том числе и эпохе правления Наполеона Бонапарта. По желанию можно будет увидеть небольшие элегантные апартаменты дочерей Людовика XV - Мадам Виктории и Мадам Аделаиды.

Вы останетесь впечатлены величием дворцовых интерьеров и архитектурой самого дворца!

Экскурсию продолжит посещение грандиозного парка Версальского дворца, разбитого знаменитым придворным садовником - Андре Ленотром!

Экскурсию можно продлить на весь день посещением дворца Большой и Малый Трианон, фермы Марии Антуанетты и королевских конюшен, в которых сейчас находится музей карет.


Важная информация:

Вход в Версальский дворец и парк с гидом без очереди по предварительной резервации - дата и время оговариваются и заранее оплачивается стоимость билета 21 евро с человека.

Продолжительность экскурсии с дорогой во дворец  около 4 - 6 часов  с посещением парка. Проезд возможен на пригородной электричке RER - 8 евро с человека (туда-обратно), либо же на такси или машине от 100 евро.

Стоимость экскурсии 2 часа в зимнее время от 200 евро (без парка), в летнее время от 250 (с посещением парка) для группы от 6 человек до 10 человек стоимость визита от 300 евро. Для группы свыше 11 человек стоимость оговаривается дополнительно. 

Стоимость  входных билетов во дворец (21 евро с человека), в парк (10 евро с человека) оплачивается отдельно. 

Для входа без очереди минимально  оплачиваются 3 билета во дворец (63 евро), даже для 1 или 2 человек! 

До 18 лет вход во дверец бесплатный, в парк платный. Зимой вход в парк бесплатный  для всех. 

Стоимость всего дня Версаль + Трианон 6 - 8 часов от 350 евро зимой и от 450 евро летом, отдельное посещение без версальского дворца - 200 евро зимой и 250 евро летом. Транспорт и входные билеты оплачиваются отдельно. 

Достопримечательности, которые посетим
  • Версаль
  • Версальский дворец
  • Дворец Версаль
Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Нет
Транспортные расходы
Нет
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Да
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

Вход в Версальский дворец и парк с гидом без очереди по предварительной резервации - дата и время оговариваются и заранее оплачивается стоимость билетов. Билет стоит 21 евро с человека, до 18 лет бесплатно. По условиям дворца, для входа с гидом без очереди минимально оплачивается 3 билета - 63 евро. Вход в парк в летнее время платный и оплачивается отдельно на месте - 10 евро с человека, для детей до 6 лет бесплатно. Дворец находится в 20 км от Парижа, добраться туда можно на пригородной электричке - стоимость билета 8 евро туда и обратно, на такси, около 60 евро в одну сторону, либо заказать персональный трансфер на микроавтобусе - 180 евро в обе стороны.