"Лувр - Античность" - от архаики до Рима

Римская фреска
Ника Самофракийская
Античная скульптура
Зал древнегреческой скульптуры
Венера
Античная скульптура
Античная скульптура
Античная скульптура
Венера Милосская
200 EURза группу 1-6 человек
Пешеходная
В музей
2 часа
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Париж

В Лувре находится одна из самых богатых коллекций античности в мире! Отдел искусства Древней Греции, Этрусков и Древнего Рима является одним из старейших отделов Лувра. Все знают Венеру Милосскую и Нику Самофракийскую, но не только они являются шедеврами этой коллекции музея.
Экскурсия посвящена залам греческой и римской , а также этрусской коллекции музея начиная с 8 века до нашей эры и заканчивая падением Римской Империи в 476 году.
Начнем мы с вами с греческих залов 8-7 века до нашей эры, увидим блестящую коллекцию кикладской и микенской цивилизаций, множество интересных экспонатов керамики в геометрическом и ориентализирующем стилях - предметов быта, ритуальных фигурок - идолов, различные амфоры, кратеры и вазы, архаичную скульптуру с ее знаменитыми корами и куросами. Продолжим мы греческой классической скульптурой, я расскажу вам о знаменитых античных мастерах, поговорим об эволюции изваяния человеческого тела, об идеальных пропорциях и канонах красоты Древней Греции и Рима, а так же о женской роли в обществе того времени, полюбуемся вечной красотой Венеры Милосской и вдохновимся безумной энергией Ники Самофракийской, побываем в самом красивом зале Лувра эпохи возрождения - зале с кариатидами и восхитимся экспрессией скульптуры эпохи эллинизма. Также мы увидим с вами остатки древнего храма Парфенон и фрески и мозаику, снятые с вилл утраченных городов Помпеи и Геркуланума.
Далее мы попадем с вами в Древний Рим, окунемся в мир этого искусства, поставленного на службу господствующей моральной и политической идеологии, поговорим о римских ценностях, таких как Справедливость, Мир и Порядок, посмотрим огромную коллекцию портретов римских императоров и их верных супруг, немного забавно одетых и причесанных по моде того времени.
Закончим мы нашу экскурсию в залах одной из самых загадочных цивилизаций древнего мира - этрусков!
Экскурсия особенно рекомендуется для подростков от 12 лет.
Длительность экскурсии 2 часа.

Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Нет
Доставка в отель
Нет
Транспортные расходы
Нет
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да