В Нафталан за чудо-нефтью

Нафталан
Нафталан
Нафталан
200 USDза группу 1-19 человек
На автомобиле
VIP
12-36 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Баку → Нафталан → Баку

Есть в Азербайджане одно уникальное место — Нафталан. Красивый современный город, окруженный сосновым бором и знаменитый своим чудесным целебным воздухом и прекрасным микроклиматом. А еще он знаменит своей удивительной, уникальной лечебной нефтью, которая имеется только здесь и больше нигде в мире.

Есть красивая легенда, как впервые была обнаружена эта нефть. Случилось это в начале VI в. н.э. Через это место проходил торговый караван и остановился на отдых. Вокруг было много мелких озер с какой-то подозрительной мутной водой. Чтобы не отравить верблюдов, их отогнали подальше. Кроме одного, который чем-то так сильно болел, что еле шел и весь облез. Убить его — чтобы не мучился — рука не поднималась, а вот оставить у подозрительных озер было, по мнению караванщиков, более милосердно: отравится, так хоть страдать больше не будет.

На обратном пути люди вдруг заметили оставленного ими верблюда. Его было не узнать! Он был абсолютно здоров и бодр. Они увидели, что верблюд и не думал пить «отравленную» воду, вместо этого он заходил в озерца, купался там, а затем обсыхал на суше.

Люди тоже полезли в озерца и обнаружили, что под слоем воды находится какая-то темная маслянистая жидкость, и поняли, что исцеление верблюда связано с ней. У кого-то были раны, но после того, как они вылезли из озер, раны зажили. Так была найдена целебная нефть — нафталан

Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

Цена может меняться в зависимости от запроса