Тур в город Гах

город Гах
город Гах
город Гах
город Гах
город Гах
город Гах
город Гах
город Гах
город Гах
140 USDза группу 1-20 человек
На автомобиле
Экстрим
12-35,5 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Баку → Гах → Шеки → Шемаха → Баку

Гах — один из самых красивых, живописных городов Азербайджана. Если во время отдыха вы хотите не просто наслаждаться жарким солнцем, не просто изучать местные достопримечательности, но любоваться красивейшей природой, горными реками и водопадами, то вам нужно в Гах.Гах располагается на северо-западе Азербайджана и привлекает со всех концов планеты охотников и рыболовов. Уникальная природа этого региона страны в полной мере раскрывает свою красоту в заповеднике Илису, который располагается неподалеку от Гаха. Здесь растет более трехсот видов растений, в том числе лечебных. Отдельного внимания достоин богатый животный мир заповедника: вы можете встретить медведя и горного козла, дикую кошку и волка, кабана или куропатку. Охотникам предлагаются туры по долине Ганыг-Ейричая, по предгорным лесам, тогда как любителей рыбной ловли провожают, как правило, к рекам Ганыг, Гапычай, Ейричай.

Гах находится в древнейшем районе страны, где с незапамятных времен проживали азербайджанские племена, занимающиеся ремеслами, животноводством, растениеводством. Одно из наиболее интересных и привлекательных для туристов мест — деревенька Илису, которую от города Гах отделяет всего 12 км. Чем примечательна эта деревенька? Прежде всего, своими минеральными серными источниками, которые обладают лечебной силой. Рядом с деревней протекают две живописные речки (Черная (Гарачай) и Белая (Агчай)), тут же вы сможете полюбоваться красивым водопадам Гарачай и самым высоким водопадом в Азербайджане, Рам-Рамой.

Осмотрев деревеньку, полюбовавшись красивой природой, можно отправляться далее, благо посмотреть есть на что: в Гахе и окрестностях вы найдете огромное количество исторических и архитектурных памятников — вы увидите крепостные развалины, башни, кувшинные погребения, крепость Сумуг Гала, сторожевую башню. Отдельного внимания заслуживают древнеалбанские храмы, которые вы сможете видеть в этой части страны в большом количестве: речь идет о первых церквях на Кавказе и одних из первых храмов во всем мире.

Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Да
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

Я не могу гарантировать, что вы не найдете у других компаний и гидов более низкие цены на услуги, но вы можете быть уверены, что мой сервис и качество работы на высшем уровне!