ГРАМВУСА – БАЛОС

Грамвуса
400 EURза группу 1-7 человек
Пешеходная
На яхте/катере
8-9 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Ханья → Ираклион

    ГРАМВУСА – БАЛОС

    Отдохните в раю! Поистинне райское место для отдыха в Греции - это бухта Балос на северо-западном побережье Крита, там, где берег омывается сразу тремя морями: Эгейским, Ливийским и Ионическим. Вода бухты насыщена уникальным составом минералов, которые образуют необычайное явление лазурной воды. Ученые подсчитали, что в водах бухты насчитывается порядка 14-ти оттенков. Стоит подчеркнуть, что именно данный пляж считается самым красивым на всем Средиземноморье - не зря ведь принцесса Диана и принц Чарльз избрали именно это место для своего медового месяца. На Балос можно доплыть на корабле, и заодно полюбоваться на эту бухту с моря.


    Выехав рано утром, мы отправляемся в западную часть острова. По пути на запад мы совершим нашу первую остановку недалеко от города Ретимно, где у нас будет возможность выпить кофе или позавтракать. Далее мы продолжим наш путь в порт Киссамос, откуда и начнется наше морское путешествие. 
    Первое, что мы увидим — это громадная пещера, скорее всего древняя судоверфь, морские черепахи и дельфины. Также мы станем свидетелями впечатляющего геологического явления: подъемом западной части острова на 6-9 метров над уровнем моря и одновременным погружением его восточной части.
     
    Мы высадимся на острове Грамвуса, известном также как «Пиратский остров» и служившем когда-то убежищем для мятежников острова, и сразу же восхитимся естественной красотой этого места! Мы сможем посетить знаменитую венецианскую крепость, построенную в 1584 году на вершине отвесной скалы – самой высокой точке острова. После знакомства с местностью у нас будет достаточно времени для того, чтобы сделать несколько снимков знаменитого затонувшего корабля или пообедать на борту корабля (по желанию).
    В начале второй половины дня мы направимся в лагуну Балос — одно из красивейших мест Греции. Вид лагуны действительно захватывает и напоминает экзотические пляжи Карибского побережья. Эти несколько часов уединения в таком райском месте навсегда останутся в вашей памяти.

Достопримечательности, которые посетим
  • ГРАМВУСА – БАЛОС
Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Да
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Да
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

Эти несколько часов уединения в таком райском месте навсегда останутся в вашей памяти.