ПУТЯМИ ПРАВОСЛАВИЯ

Монастырь Святого Георгия
400 EURза группу 1-8 человек
На автомобиле
Историческая
1-8 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Фоделе → Ираклион

    Христианское паломничество,
    православный туризм

    Религиозное паломничество – путь к Богу и самому себе

    Люди выбирают паломничество, а не экскурсионные туристические поездки для того, чтобы не только увидеть красоты архитектуры, узнать подробности истории той или иной местности, но и прикоснуться к тайне. Древняя икона в паломнической поездке – не предмет искусства, а окно в Царствие Небесное, возможность почувствовать, что ты не один в этом мире, что есть Господь, Святая Троица, Богородица, святые Православной церкви. Путешествия к святым местам – это всегда путь к самому себе. К лучшему, что есть в нас, к искре Божией. Люди всегда стремились своими глазами увидеть святые места.

    Кто едет в паломнические поездки? Такие же люди как мы с вами! Пенсионеры и молодожены, студенты и преподаватели, работники творческих и технических специальностей… люди самых разных возрастов и занятий.

    Минимум требований, который просто необходимо соблюдать в поездке:
    - мужчины должны снимать головные уборы, входя в храм или просто на территорию монастыря, а женщины, наоборот, одевать платок;
    - женщина в храме и монастыре должна быть в юбке. Если Вы предпочитаете брюки, то можно просто обернуть вокруг талии большой платок или кусок материи (обычно они выдаются на входе в монастырь, но на всякий случай лучше взять с собой).
    - ну и конечно, вас никто не заставляет молиться и каким-то иным образом выражать Ваши религиозные чувства. Однако, к проявлению веры других паломников надо относиться с уважением.

Достопримечательности, которые посетим
  • Паломнические туры
Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Да
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Да
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

ПУТЯМИ ПРАВОСЛАВИЯ 1. Деревня Рогдья. Женский монастырь Савватьяно. (часть животворящего древа). 2. Фоделе. Мужской монастырь св. Пентелеимона. (мощи: кисть руки святаго). 3. Женский монастырь Панданасса – Всецарица. (мощи св. Пантелеимона, св. Нектария Эгинского, св. Саввы Освященного). 4. Женский монастырь Фотинии – Самарянки, место захоронения Архиепископа Крита Тимофея. (мощи св. Фотинии, св. Андрея Критского, св. Параскевы, св. Варвары, св. Марины, св. Нектария). 5. Деревня Агиос Миронас (пещера – источник св. воды, византийский храм, место захоронения Святителя)