САНТОРИНЫ

Санторини
125 EURза группу 1-25 человек
На автомобиле
Обзорная
7-8 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Ираклион → Тира → Ираклион

    Достопримечательности Санторини


    Столица о. Санторини - г. Фира, находится на самом краю 276 метрового обрыва и буквально свисает над отвесным обрывом. Для туристов, отдыхающих на Фире, характерно, проснувшись, поплавать в бассейне на высоте более чем 200 метров над уровнем моря, а после этого отправиться на один из пляжей. Кстати, на острове есть пляжи с вулканическим красным песком и черным песком, а воды Эгейского моря у острова являются одними из самых чистых в Греции.
    Фира очень уютный городок. Все его дома выкрашены в идеальный белый цвет. Там нет единого археологического планирования, но в комплексе архитектура Фиры оставляет неизгладимое впечатление.

    Oстров Санторини (Фира), покрытый застывшей вулканической породой, причудлив и уникален. Катера причаливают в порт Скалатирос, над которым виднеется город Фира. Чтобы подняться из порта в город, надо преодолеть крутой зигзагообразный подъем. При желании это можно сделать, сидя верхом на ослике, а недавно здесь открылась канатная дорога. Фира - это административный центр острова.

    Разрушенный в результате землетрясения в 1956 г. город отстроился вновь и в настоящее время принимает большое число туристов. Сезон продолжается здесь дольше, чем на других островах.

    В северной части острова Санторини на склоне скалы расположилась живописная деревушка Ия, а на противоположном конце острова, в местечке Акротири, в результате раскопок был открыт древний город минойской цивилизации, погибший под вулканическим пеплом в результате извержения вулкана в 1625 г. до н.э., которое привело к разрушению существовавшего тогда острова и образованию на его месте нового. Возникшая в результате гигантская приливная волна стала возможной причиной гибели минойской цивилизации на Крите. На самой высокой вершине острова находится монастырь Ильи Пророка (Профитис Илиас), где каждый год 20 июля проходит большой праздник-ярмарка.

    В Археологическом музее г. Фира представлены найденные в Акротири предметы. Ведется строительство нового здания музея, в котором предполагается выставить знаменитые фрески, до недавнего времени экспонировавшиеся в Национальном археологическом музее Афин. На восточном побережье сохранились руины Археатира (древней Фиры).

    Санторини, пожалуй, самый романтичный остров Греции. Все в нем овеяно тайной: и история самого острова, и белоснежные домики вдоль берега, и тихие извилистые улочки, и уснувший вечным сном вулкан, давший жизнь острову.


Достопримечательности, которые посетим
  • Санторини Однодневные и двухдневные туры
Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Да
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

Посетите Санторини на самом быстроходном корабле "High Speed" (в пути 1 час 45 минут), который обеспечит вам комфортную ,быструю поездку класса-люкс. По прибытию в порт Афиниос (о.Санторини), Вы садитесь в автобус и в сопровождении русскоговорящего гида, который будет вам рассказывать историю острова и его мифы, с полуторачасовой экскурсией отправляетесь в Ию – самое красивое местечко острова, где весь остров виден как на ладони, следующий пункт – Фиростефани и Фира, от Фиростефани вдоль Кальдеры можно прогуляться до Фиры пешком, где Вас ждет часовая экскурсия по городу и шоппинг. После этого автобус отправляется на черный пляж Периссы или Камари, где у Вас будет возможность искупаться в кристально-чистых водах и пообедать.