КНОССКИЙ ДВОРЕЦ –ЛАССИТИ

Лассити
450 EURза группу 1-8 человек
На автомобиле
VIP
7-8 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Ираклион


    КНОССКИЙ ДВОРЕЦ – ПЛОСКОГОРЬЕ ЛАССИТИ

    Невозможно приехать на Крит и не посетить такую его достопримечательность, как Кносский дворец. Это насыщенная экскурсия, совмещающая в себе историю и традиции Крита. Экскурсия по Кносскому дворцу познакомит Вас с первой европейской цивилизацией, а посещение плоскогорья Лассити оставит прекрасное впечатление от природы острова и аграрного быта критян.

    Мы начинаем наш путь на плоскогорье Лассити, первая остановка предусмотрена в монастыре Кера Кардиотисса, названному так в честь чудотворной иконы Девы Марии. Расположенный в идиллической местности, этот женский монастырь известен своими выдающимися фресками, представляющими большую художественную и историческую ценность.
    Продвигаясь вглубь острова к плоскогорью Ласити, которое расположено на высоте 800 метров над уровнем моря и является самой большой горной равниной острова, Вы сможете полюбоваться до сих пор сохранившимися там знаменитыми ветряными мельницами. Здесь будет короткая остановка в монастыре Богородицы Видиани. Церковь Богородицы – прекрасный образец архитектуры, в ней хранится икона Богородицы Животворного Источника, у которой жители плато Лассити освящают воду. Продвигаясь по плоскогорью, Вы познакомитесь с небольшими традиционными деревушками, которые и по сей день сохраняют атмосферу другой эпохи. На северном склоне Ласситийских гор будет остановка в гончарной мастерской, где Вы увидите, как кусок глины превращается в произведение искусства, а также попробуете себя в роли мастера гончарного дела и создадите свое первое творение. Следующее место нашего посещения – это знаменитая Диктейская пещера, где по преданию родился Бог Зевс. Пещера поразит Вас своим богатым геологическим декором со множеством сталактитов и сталагмитов.
    Также Вы можете отведать блюда критской кухни в одной из традиционных таверн плоскогорья (предусмотрена остановка на обед).
     

    Покинув плоскогорье, мы отправляемся в сторону города Ираклион к Кносскому Дворцу. Кносский Дворец – центр Минойской цивилизации, расположенный в нескольких километрах от столицы острова Ираклион. Это будет путешествие не только в пространстве, но и во времени. Здесь были рождены чудесные мифы о Минотавре, красавице Ариадне, об отважном Тесее и о мудром царе Миносе. Дворцовый комплекс является крупнейшим центром археологических раскопок на Крите. Его сложная архитектура напоминает лабиринт с царскими покоями, мастерскими, складами, жилыми помещениями, а настенные изображения во дворце дают нам представление о жизни и быте людей Минойской эпохи.

Достопримечательности, которые посетим
  • Кносский дворец - Лассити (Минойская цивилизация)
Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Да
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Да
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

Русскоговорящий гид, комфортабельные автомобили, приемлемые цены, маршруты варируются по Вашему желанию