Чудеса Агия Напы

Мостик влюблённых
150 EURза группу 1-4 человек
На автомобиле
Вечерняя
4-5 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Лимассол → Айя Напа → Лимассол


Мы посетим настоящие пиратские пещеры, где по легенде о средиземноморских пиратах, которые в древности использовали эти пещеры в качестве убежищ и сокровищниц. Это уникальное чудо, творение морской стихии, никого не оставит равнодушным. Ведь согласно преданиям это не просто пещеры, а настоящие лабиринты, именно поэтому это место было выбрано пиратами, ведь подобраться к пещерам можно лишь с моря.
Затем подымемся на самый верх Мыса Каво Греко, в национальный парк, где с высоты вам откроется захватывающая дух панорама.
Ещё одно чудо Айя-Напы - «мост влюбленных» - уникальная скала, миллионами лет вытачиваемая ветрами и волнами, словно настоящий мост, зависает над морской водой. Это место овеяно легендами и преданиями о влюбленных, которые из уст в уста передаются из поколения в поколение местными жителями.
Спустимся в пещеру целителей Космы и Дамиана. В которой скрывался монах-отшельник оберегающий чудотворную икону. С именем братьев-бессеребряников связано очень красивое предание, о котором мы вам обязательно расскажем в ходе нашего путешествия.
Далее мы отправимся на поиски Циклопа прямо в его пещеру. На Кипре существует множество легенд о том, что остров был пристанищем мифических существ, и Циклоп из поэмы Гомера “Одиссея”, возможно, обитал именно здесь.
И в конце посетим  часовню  Пророка Илии. Существует легенда, которая велит считать ступени, поднимаясь на холм к храму и спускаясь с него. Считается, что если вычесть из первого числа второе, узнаешь количество совершённых грехов. Кроме того, возле церкви растёт «Дерево желаний», на который можно повязать ленточку с написанной на ней заветной мечтой, а с холма открывается живописный вид на посёлок Протарас и его окрестности.

Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

Удобную обувь