Агатовые, Розовые или просто цветные горы Хызы.

цветные горы Хызы
Гора Бешбармаг
Сумгаит
Гора Бешбармаг
цветные горы Хызы
Сумгаит
цветные горы Хызы
цветные горы Хызы
цветные горы Хызы
цветные горы Хызы
150 USDза группу 1-7 человек
На автомобиле
Hа природу
8-10 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Баку → Хызинский район → Баку

Что вас ожидает

Агатовые, Розовые или просто цветные горы Хызы.

Хызинский район известен всему миру своими пестрыми желто-красными линиями, созданными самой природой. Полосатые горы можно увидеть всего в ста километрах от Баку, в одном из живописных районов Азербайджана. Их называют «агатовыми» – как и полудрагоценные камни, эти разноцветные волнистые полосы образуют невероятные узоры, которые тянутся километрами вдоль главной автотрассы. Эти удивительные холмы поражают своими яркими цветами: здесь желтый постепенно свешивается с зеленым, а багряно-красный сменяется коричневым. По мнению ученых, такой своеобразный ландшафт образован из-за различных слоев геологических пород, выходящих на поверхность холмов, и утверждают, что подобное явление можно увидеть еще только в одном месте Земли - в Долине смерти США, но для того, чтобы посмотреть на подобные горы в Аризоне, нужно за год, заранее приобрести входной билет, либо выиграть его в литорею. А в Азербайджане, вам достаточно просто заказать экскурсию и мы можем хоть завтра насладится разноцветными ,похожими на конфеты горы неземной красоты

Гора Бешбармаг-Бессмертный Хызыр

Гора известна как памятник оборонительного характера с многовековой историей, а также как место паломничества, куда ежегодно приезжают тысячи людей со всей республики. Бешбармаг хранит много тайн, секретов, мифов и легенд.Считается, что тут лежит волшебный камень, проползая через отверстие в котором, бесплодные люди получают возможность стать родителями. Еще рассказывают о сочащейся из камней целебной воде - слезах пророка Хызыра. Согласно легенде, древний пророк по имени Хызыр, который искал эликсир жизни, набрел на источник живой воды именно в этом месте и, испив из него, стал бессмертным. Поэтому гора также называется "Хызыр-Зиндя" - "Бессмертный Хызыр".

Набережный бульвар в Сумгаите

Далее мы с вами отправимся в третий по площади город Азербайджана и второй по численности населения Сумгаит.  В отличие от более древних соседей, город не может похвастаться архитектурными и историческими ценностями, зато природных — хоть отбавляй. Одни белые ракушечные пляжи чего стоят. В отличие от бакинского бульвара, набережный бульвар в Сумгаите новый вдоль моря он тянется на 4,2 км морского побережья, расположен на 106 гектарах. Мы с вами прогуляемся по набережной где я вам расскажу историю города Сумгаит и уникальность Сумгаитского бульвара который может претендовать на вхождение в книгу рекордов Гиннеса.

На обед к Каспийскому морю
Затем мы поедем к  побережью Каспийского моря на обед в одном из рыбацких ресторанов,  где можно попробовать изумительные кутабы (с мясом верблюда или ягнёнка, с зеленью или из тыквы с сыром), а также шашлык из только что пойманной осетрины и другой каспийской рыбы

Достопримечательности, которые посетим
  • Розовые или просто цветные горы Хызы.
  • Гора Бешбармаг-Бессмертный Хызыр
  • Набережный бульвар в Сумгаите
  • На обед к Каспийскому морю
Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

Для 7-и взрослых и большего числа участников - 40$ за человека; Если в экскурсии участвует 4-6 человек - 50$ за человека; Если в экскурсии участвует 2-3 человека - 80$ за человека; Если в экскурсии участвует только 1 человек - 150$. Для детей до 3 лет экскурсия бесплатна, детям до 12 лет — скидка 50% • При количестве участников до 4 человек — трансфер входит в стоимость экскурсии. Если участников больше 4 человек, доплата за трансфер составит 100 долларов за минивэн Mercedes Vito или микроавтобус Mercedes Sprinter. • Трансфер осуществляется из любого отеля Баку с обратным возвращением в отель после экскурсии • Расходы на еду и напитку не входят в стоимость экскурсии и оплачиваются отдельно.