Шахрисабз..Шахрисабз

дворец Ак Сарой
85 USDза группу 1-3 человек
На автомобиле
Обзорная
6 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Шахрисабз

Знаменитая группа Ялла  в свое время воспевала этот город, и не зря- ведь это Родина нашего великого предка и основателя империи Амира Тимура. Хотя он родился недалеко от Шахрисабза, в маленьком поселке, все-таки родиной и очень значимым городом для него считается именно Шахрисабз. Именно этот город видел первые шаги великого полководца, этот город стал последним убежищем для его 2 сыновей и даже для себя самого Амир Тимур подготовил в этом городе место для захоронения. Но волей судьбы произошло так, что Амир Тимур был захоронен в Самарканде. Время в пути от Самарканда до Шахрисабза- 1.5 часа. Если утром мы выезжаем, то  после обеда мы уже можем вернуться, с обедом- то ближе к вечеру.
 Шахрисабз- древний город, насчитывающий  2500 лет, в настоящее время- маленький город, лежащий за грядой горного перевала, который вы сможете увидеть по пути и сделать остановку чтобы опробовать знаменитое в этих краях  мясо, приготовленное в тандыре ( глиняная печь). А сам город пережил также как и Самарканд  большое число войн, набегов, но каждый раз все больше преображался. В настоящее время Шахрисабз предлагает нашим гостям экскурсию по старой части города, включающую в себя посещение:
- дворец  Ак-Сарай. В свое время летняя резиденция Амира Тимура
- комплекс Хазрати Имам, Дорут Тиллават (15-16вв.),  мечеть Гумбаз, построенная Улугбеком,  мавзолей Джахонгира
Ближе к вечеру возвращение в Самарканд.

Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

Дорогие гости нашего города! Хотелось уточнить: * если ваша группа от 1-3 человек, то стоимость, указанная в экскурсии общая для всех участников группы. Если вас от 3 -6 человек, то к указанной стоимости добавляется +20$ (транспортные расходы). В этом случае у нас микроавтобус вместо легковой машины. * входные билеты не входят в стоимость экскурсии. Посещение 3 объектов по стоимости на каждого составит 3$.