Нарбонн, Грюиссан и винный погреб Пьера Ришара -12 ЧАСОВ

 Пьер Ришар
60 EURза группу 1-1 человек
На автомобиле
Историческая
1 час
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Льорет-де-Мар → Нарбонн → Льорет-де-Мар

В начале мы отправимся в прекрасный город Нарбонна и увидим его основные достопримечательности!

Кафедральный собой Сант Жюст. Это единственный собор в готическом стиле на Средиземноморском побережье, сравнимый с соборами Северной Франции. Интересно, что Сант Жюст так и остался недостроенным, так как на момент строительства в начале 1300-х гг считалось слишком рискованно для защиты города сносить римскую крепостную стену, расположенную рядом. В результате у собора нет нефа.

старый дворец Le Palais Vieux. Войти в старый дворцовый дворик — Le Cour de la Madeleine — можно через ворота, над которыми возвышается колокольня Сен-Теодард и Кафедральный собор Нарбонны. В ходе раскопок на этом месте были обнаружены следы более ранних религиозных зданий, предшествовавших кафедральному собору.

Архиепископский дворец — Le Palais Neuf. Расположенный на северной стороне главной площади Нарбонны, архиепископский дворец представляет собой чудо готической архитектуры. Теперь в здании дворца располагается мэрия города и несколько музеев.

Крытый рынок Les Halles, признанный одним из лучших во Франции. Рынок работает ежедневно: здесь можно попробовать местные деликатесы.

Пекарня Patisserie Combot. Это место славится в Нарбонне своими сладкими пирогами и выпечкой. Не упустите возможность попробовать их фирменные bouchons du Languedoc, из бисквита, сделанного на меду с миндалем с добавкой кедровых орешков.

После, мы выдвинемся окрестности массива la Clape (в 16 км от Нарбонны), окруженного морем и прудом Ayrolle. В самом его сердце есть остров Сен-Мартен площадью более 400 гектаров. Он граничит со старой деревней Грюиссан и до острова можно дойти пешком.

Так-же мы посетим производство соли на Солончаке, эко-музей и «соляной» бутик. Здесь можно купить соль на развес, с различными добавками! В музее можно посмотреть, как добывали соль в начале 20-го века: инструменты соляного работника, фауну и флору соленых вод.

Еще одно место, которое мы посетим – это винный погреб Пьера Ришара! Он находится вблизи Нарбонны. Ришар приобрел первые 20 ГА земли в виноградниках Le Domaine De L’Eveque еще в 1986 году.

Сорта, которые культивируют на этих виноградниках: Бурбуленк (Bourboulenc), Гренаш (Grenache), Сира (Syrah), Мурведр (Mourvedre), Кариньян (Carignan). Вина Chateau Bel Eveque: Шато-Бель-Эвек (Chateau-Bel-Eveck) и Демон де л’Эвек (Le Demon de l’Eveque). Вина Chateau Bel Eveque вошли в список лучших вин Франции – наилучшее доказательство качества, которое оценит каждый потребитель. У нас будет уникальная возможность продегустировать и приобрести фирменные вина актера.

Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да