Каталония для Гурманов 6 ЧАСОВ

Каталония для Гурманов
60 EURза группу 1-1 человек
На автомобиле
Гастрономическая
1 час
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Льорет-де-Мар → Бесалу → Льорет-де-Мар

Каталонская кухня – это намного больше, чем паэлья, хамон и сангрия. Гурманы считают ее одной из лучших не только в Испании, но и во всем мире. Самую богатую, самую сложную и роскошную в стране, ее еще называют Кухней Королей – ведь здешние повара очень ценились при дворах европейских монархов. Чтобы оценить каталонские деликатесы, мы предлагаем вам посетить средневековый город Бесалу, одно из самых живописных мест Каталонии.

  • Бесалу называют музеем под открытым небом – такое огромное количество культурных и исторических достопримечательностей собрано здесь. Средневековые улочки как будто бы неподвластны времени, хоть на них и расположены современные магазинчики и сувенирные лавки. Старый каменный мост 12 века, массивный замок, крепкие стены с тысячелетней историей – все это сохранило национальный колорит и дух времени!

В городе Бесалу живет и работает один из лучших поваров Испании – Жауме Соле. Благодаря нашей с ним давней дружбе мы сможем организовать для вас обед или ужин в самом уникальном ресторане Каталонии. Здесь подают блюда национальной каталонской кухни, приготовленные из свежайших сезонных продуктов. Их подбирает сам Жауме. Вам предложат дегустационное меню из 9 смен блюд, о каждом из которых повар расскажет лично. Обещаем — местные морепродукты и мастерство настоящего метра кулинарии уж точно не оставят вас равнодушными! В стоимость входят напитки и вино.

Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да