Средневековая Каталония - 8 ЧАСОВ

Бесалу
60 EURза группу 1-1 человек
На автомобиле
Историческая
1 час
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Льорет-де-Мар → Бесалу → Рупит → Льорет-де-Мар

Каталония – это настоящая жемчужина на берегу Средиземного моря! Ее отличают не только шикарные пляжи и природа, но и насыщенное историческое прошлое. Во время экскурсии мы посетим три самых колоритных средневековых городка этого региона:

  • Бесалу. Живописный город, национальный памятник Испании, его еще называют музеем под открытым небом – такое огромное количество культурных и исторических достопримечательностей собрано здесь. Средневековые улочки как будто бы неподвластны времени, хоть на них и расположены современные магазинчики и сувенирные лавки. Старый каменный мост 11 века, массивный замок, крепкие стены с тысячелетней историей – все это точно не оставит вас равнодушными! Кстати, именно здесь снимали фрагменты фильма “Парфюмер”. После прогулки по городу мы сможем отправиться на дегустацию ликеров и сладостей.
  • Кастельфульит-де-ла-Рока. Город на краю пропасти – так называют его в Каталонии. Он расположился прямо на краю базальтовой скалы, на высоте 50 метров. Исторический центр городка был возведен еще в Средневековье, и все дома построены из той же вулканической породы. Вы увидите старинную церковь Сан-Сальвадор и насладитесь панорамой гор со смотровой площадки, которая расположена в конце скалы. Удивительно, но городок состоит всего из одной улицы, а глядя на него невольно задумываешься: “Как же его здесь построили?”.
  • Рупит. Город-музей, который расположен в ста двадцати километрах от Барселоны, также его называют Городом Ведьм. Он вырос в ущелье прямо на застывших потоках лавы, на высоте 900 метров над уровнем моря. По легенде, здесь скрывались от жестоких инквизиторов ведьмы. Сейчас в каменных домах проживают не более трехсот человек, а на главной площади до сих пор лежит вязанка дров – в память о зловещем сказании. Гид расскажет вам самые интересные истории, связанные с этим уникальным городом.

Достопримечательности, которые посетим
  • Бесалу.
  • Рупит.
  • Кастельфульит-де-ла-Рока.
Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да