Мейсен - город фарфора и Дрезден

Мейсен
280 EURза группу 1-4 человек
На автомобиле
Обзорная
8-10 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Прага → Майсен → Дрезден → Прага

До Дрездена из Праги ехать чуть более полутора часов. На внешнем облике города сказался период правления курфюрста Августа Сильного (большого друга Петра 1), он придал городу грандиозное подобие! Шикарные и дворцы и храмы украшают центр Дрездена. Строительство здесь шло на широкую ногу. Август Сильный не жалел денег, чем приобрёл имидж и славу. Всю эту красоту мы увидим во время обзорной экскурсии, после чего у вас будет свободное время, и вы сможете посетить знаменитую картинную галерею, одним из экспонатов которой является "Сикстинская Мадонна".

Помимо картинной галереи, в Дрездене находится сокровищница, где представлены экспонаты из золота, горного хрусталя и драгоценных камней эпохи барокко.

По пути в Дрезден мы посетим город, где на свет впервые появился мейсеновский фарфор. Кстати, раньше в Чехословакии обладание сервизом мейсеновского фарфора было показателем финансового благополучия ))). Сегодня это не так. Но от этого прекраснейшие изделия из этого материала не становятся менее прекрасными. При желании - вы можете посетить музей фарфора прямо на фабрике.
А мы ещё пройдёмся по узким улочкам города, в которых не ходят толпы туристов, и полюбуемся красными черепичными крышами со смотровой площадки. 

Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да