Бари (Мощи Святого Николая) и Альберобелло

Базилика Святого Николая
Мощи Святого Николая
Альберобелло
Трулли в Альберобелло
Трулли
Альберобелло
700 EURза группу 2-6 человек
На автомобиле
Обзорная
10-12 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Неаполь → Бари → Альберобелло → Неаполь

Однодневная экскурсия в Бари (Мощи Святого Николая) и Альберобелло (Трулли).

Выезд с острова Искья, неаполь, Амальфи, Позитано, или любой другой город.

Базилика ди Сан-Никола в Бари имеет особое религиозное значение не только для Европейцев, но и для всего христианского мира. Это популярное место паломничества как для Православных так и Католиков.

Альберобе?лло (итал. Alberobello) — коммуна в провинции Бари, итальянского региона Апулия. Коммуна знаменита уникальными сооружениями — труллами, включёнными в список Всемирного наследия ЮНЕСКО с 1996 года.

Труллы традиционные дома, сооружённые методом сухой кладки, с конической крышей, имеющие доисторические прототипы. Распространены в центральной и южной частях итальянской области Пулия. Старейшие из сохранившихся труллы были сооружены в XVI веке в районе плато Мурджа в Апулии.

Конструкция дома такова, что достаточно было вынуть один камень в крыше — и она разваливалась. Причина этого — в запрете на строительство в данной местности, однако местные власти неофициально допускали постройки, но с условием быстрой разборки строения в случае визита проверяющих чиновников.

Стены труллов очень толстые — это обеспечивает прохладу в жаркую погоду и теплоизоляцию от холода в зимнее время. Дом двухъярусный, подъём наверх — по приставной лестнице. В подавляющем большинстве труллы под каждой конической крышей находится одна комната. Многокомнатный дом трулл имеет несколько крыш-конусов, под каждой из которых размещена отдельная комната.



Достопримечательности, которые посетим
  • Альберобелло
Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Нет
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

Возможен выезд с любого другого города под заказ, связывайтесь за ранее! Цена указана за машину расчитанную на 6 человек (Опель Зафира B)

Читайте также