Волшебство игристости в Шампани с гидом-сомелье

Виноградники
400 EURза группу 1-4 человек
На автомобиле
Обзорная
8 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Реймс

Знакомство с регионом через его историю, вино и гастрономию.
Кульминацией вашего интереснейшего тура будут визиты погребов и дегустации вин. Вина Шампани еще до того, как они стали игристыми уже считались напитком королей, аристократов и истинных гурманов.
 Гастрономический обед в семейном ресторане. Экскурсионная программа в центре города Реймса.
Визит в готический храм Девы Марии — место коронации.
Поездка по дороге Великих вин — пейзажные деревушки с панорамой на виноградники, классифицируемые как Premier Cru Grand Cru.
Еще одна дегустация и визит в исторический замок, шедевр архитектуры, то самое жилище, где герцог Конде объявил себя принцем. Отвергнутая французской короной первая любовь Людовика IV проживала здесь с мужем и вдохновляла художников и поэтов творить шедевры прямо здесь же, не покидая ее покоев. Окутанный историей, замок не раз становился рабочим ателье для великих художников Франции. Экскурсия с владельцем замка и по личному заказу саблирование бутылки вина прямо во внутреннем дворе.

Для большего комфорта мои предложения не ограничатся только экскурсиями, я предложу вам вместо классического отеля для ночевок винные дома с гостевыми комнатами. Роскошные салоны этих домов ждут вас для дегустаций собственных вин после визита винодельни и виноградников. Хозяева домов лично принимают каждого гостя и разделяют с ним незабываемые минуты дегустаций.

Программа просчитывается по времени, каждый час пути и вес передвижения пешком и на автомобиле, оплата за дегустации и за входные билеты вам будет известна до вашего прибытия на место. Не предусматривается оплата текущих расходов на ночлег и питание, хотя цены вы сможете увидеть на сайтах. Предложенные мною гостевые комнаты, отели и рестораны, так же, как и винные дегустации, имеют афишированный тариф на сайтах.
Оплата услуг гида-сомелье и заодно вашего водителя от 50 евро в час.

Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да