Замки в окрестностях Лиона

Салон в средневековом замке
Камин в рыцарской столовой
300 EURза группу 1-4 человек
На автомобиле
Обзорная
6-8 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Лион

Знакомство с регионом и с его историей через визиты прекрасных старинных замков. Выезд из Лиона  по живописной дороге, по пути вы услышите чем дышит и живет этот процветающий край. Первое знакомство знакомит с жилищем губернатора Лиона, где жили и творили мастера своего дела.

Французский замок без военного прошлого. Визит замка раскрывает роскошь интерьеров с 17 до 19 столетия. Французский стиль убранства, фрески на стенах с глубоким смыслом, кокетливые интерьеры дамской половины и история семей, владеющих этим богатством.

Располагаясь недалеко от Лиона, этот замок органично вписался в деревенский пейзаж среди ферм и садов. Визит замка с экскурсией проиллюстрирует вам роскошные интерьеры, пейзажный парк , а экскурсия расскажет о веках расцвета шелкового ткачества, периода религиозных перипетий в стране и рождении нового благородного титула семьи. Их  наследие в полной сохранности дошло до наших дней и принимает гостей с благородной любезностью и радушием.

Обед в одном из самых красивых замков в Европе, а затем еще один визит  в замок местных аристократов.

Визит с экскурсией в интереснейшие поместье, аутентично сохранившееся и открытое для посещений вместе с парком.

Ныне в образе светского жилища, а некогда неприступная крепость в окружении глубоких рвов и бойниц. Попадаем в начало 17 века, дата постройки и повышения дворянского титула у хозяина земель и всего ансамбля замка. Статус аристократа обязывает и поэтому высокое положение при дворе накладывает свой отпечаток. В соответствии выбранный стиль строительства, его отделки и убранства. Всё это уникально во Франции, и вам достаточно одного взгляда, чтобы оценить редкость данного экземпляра. При входе перед вами шикарная парадная лестница, которая  заявляет о богатстве и современных тому времени взглядах  владельцев на комфорт. Всё здесь в оригинале и особенным образом повествует историю жизни людей в удаленном от Парижа  семейном поместье. Жители замка смогли уберечь своё сокровища от разрушений войны и временем.  Пройдясь по залам замка с экскурсией, вы получите полное представление о том, как жила элита Франции на протяжении нескольких веков.  Вокруг замка разбит французский парк на райскую тему.

 Стоимость визитов замка от 10 до 15 евро. Услуги гида на автомобиле или без  50 евро в час.

Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да