Частные экскурсии в Израиле с русскими гидами

Экскурсии в Израиле на русском языке

Экскурсии в Израиле в 2024 году от русских гидов: самые интересные маршруты в Израиле от профессиональных гидов.


Израиль – крайне необычная страна. Решением Ассамблеи ООН она была признана только в 1948 году, но на самом деле ее история трагична и легендарна, началась за несколько тысячелетий до нашей эры. Нигде нет столько святынь различных религий, почитаемых во всем мире. Государство принимает в свое подданство население, невзирая на его религию, национальность. При этом мирной страну не назовешь, военные действия практически не прекращаются, а служить в армии – почетная обязанность мужчин и женщин.

Почему стоит заказать экскурсии в Израиле

Приехав в Израиль, купить экскурсию в Старый город стараются все, ведь там находятся священные реликвии сразу трех мировых религий – православия, ислама и иудаизма. Положить записку с заветной просьбой в Стену Плача, посетить третью киблу в исламе, Аль-Аксу, поклониться в Храме Гроба Господня тому месту, где 2 000 лет назад был распят Иисус Христос и воскрес.
В Гефсиманском саду сохранились 8 оливковых деревьев, которым более 2 000 лет. Чем, если не чудом, считать сохранение растений в городе, постоянно подвергающегося агрессии? В этом саду, на месте Церкви Всех Наций, по преданиям, Иисус молился в ночь перед тем, как произошел его арест. Среди церквей и русская Марии Магдалины, изысканно оформленная иконописцами. Частные экскурсии в Израиле обязательно включают эту часть города.
В Иерусалиме расположен музей Израиля, в котором больше 500 000 экспонатов, в том числе и самые древние в мире библейские тексты. Еще один музей, Холокоста, на Горе памяти считается одной из самых важных исторических ценностей еврейской культуры. Сила народа, который смог подняться после такого потрясения, действительно восхищает. Но чувствительным людям лучше не посещать детский зал. К сожалению, материалы ужасны, слишком болезненно воспринимаются здоровой человеческой психикой.
Город Тель-Авив – Яффа являет собой потрясающий контраст. Старая его часть, Яффа, заложена сыном Ноя, Яфетом. Возле правительственного здания – музей Древностей. Около порта – места раскопок, активно продолжаемых, и находки все еще возможны. Прекрасна главная мечеть города – Махмудия. С другой стороны новые постройки Тель-Авива круглосуточно наполнены жизнью. Ночная деятельность не менее оживленна, чем дневная. Лавочки, ресторанчики, закрытые клубы, шикарные пляжи, авторские бутики, музеи – все открыто для туристов, решивших потратить выходные на экскурсии в Израиле с русским гидом. Даже пекарня Абулафия у Часовой площади – потрясающее заведение, где семейные рецепты передаются с 1879 года.
Бахайские висячие сады в Хайфе можно отнести к мировым чудесам. Храм Баба открыт для посетителей, но усыпальница только для паломников. Новая мировая религия интересна многим, поэтому индивидуальные экскурсии в Израиле сюда достаточно популярны. 19 зеленых террас, прекрасный Храм, вид на море – гармоничное зрелище, полностью отвечающее сути бахаизма.
Экскурсии по Израилю на русском языке включают Галилею. Туристы могут посетить родину Иисуса Назарет, еще два святых города, упомянутых в Библии, – Тверию и Цфат. Именно здесь из воды Сын Божий делал вино. Прекрасные букеты можно продегустировать на месте.
Стоимость экскурсий в Израиле сравнительно невысока, средние по достатку граждане спокойно воспользуются ими для отдыха от учебы или работы. Каждому гостю нужно попробовать окунуться изумительное Мертвое море, на волны которого можно ложиться и читать книжку. Тут же находятся лечебные грязи, не ограниченные для использования, можно просто набирать, измазываться и лечиться. А при желании рекомендуется посмотреть достопримечательности – гору Содом, Крепость Масада, которую евреи каждый раз, читая слова присяги в армии, дают клятву никогда больше не сдавать. Поражает преданность защитников своей религии: более 900 человек пожертвовали жизнью, а последние защитники покончили с собой, чтобы не сдаваться в плен.
Махтещ Рамон – кратер, созданный ветрами и дождями. Считается, что его возраст превысил 200 миллионов лет. Зрительно площадь длиной 40 км и шириной 2-19 км походит на инопланетные пейзажи.
Эйлат – пляж на Красном море. Если экскурсии в Израиль, цена и отзывы о которых говорят сами за себя, то этот пляж просто вне конкуренции. Серфинг и дайвинг, возможность круглогодичного загара и вода в самое холодное время года не ниже 25 градусов – настоящая находка для отдыха. Здесь никаких религий, психологических нагрузок, сплошная релаксация. А в довершение удовольствий – множество дельфинов и огромная подводная обсерватория, открытая для посещений.
Для полного знакомства с прекрасной страной нужен не один год, для развития, духовного очищения или просто качественного отдыха достаточно использовать экскурсии от суток до двух недель. Этого достаточно, чтобы почувствовать жажду жизни, вдохнуть полной грудью, оценить то прекрасное, что оставили предки.