2-х дневное путешествие в древной Колхиде

Кутаиси
300 EURза группу 1-7 человек
На автомобиле
Историческая
48 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Тбилиси → Кутаиси → Тбилиси

Вы хотите познакомиться с Грузией? Тогда нам по пути. Мы отвезем Вас в 2-х дневное увлектельнейшее путешествие в самое сердце древней Колхиды! С утра отправляемся из Тбилиси в столицу древней Колхиды, Кутаиси. Когда-то, очень давно, Кутаиси назывался Кутаиа и он внесен в список 15 древнейших городов Мира. Главное сооружение крепости, храм Баграти, храм Успения Божьей Матери, был построен в XI веке и являлся резиденцией грузинских царей во время войн. Здесь был коронован гордость Грузинской нации царь Давид IV Строитель.Затем мы отправимся в пещеру Кумистави, более известную как пещера Прометея. Ее обнаружили сравнительно недавно, в 1984году. Это самая большая пещера в Грузии и самое любимое место туристов. Здесь есть подземные реки и даже озера. Для посещения открыта лишь десятая часть пещеры Прометея. Тихо звучит классическая музыка, вокруг причудливые фигуры из сталактитов, сталагнатов, сталагмитов, геликтитов, все это освещено разноцветными жидкокристалическими лампами……Друзья, Вы побываете в сказке!
Вечером мы отправляемся в ближлежащую деревню в гости к настоящему имеретинскому крестьянину, где собственноручно приготовим шашлык и откроем «чури» – огромный, врытый в землю, сосуд для хранения вина. Хозяин покажет мастер-класс по изготовлению настоящего имеретинского сыра и выпечке хачапури. По желанию Вы можете принять в этом участие. День закончится знаменитым грузинским застольем, где бывает очень весело. Переночуем в той же деревнеюю
Утром мы направимся в село Кинчха, посмотреть знаменитый водопад Окаце, который председавляет собой трехступенчатый каскад . Первая ступень длиной 25 метров , вторая — 70 м , а третья – около 35м. Затем прогуляемся по подвесному мосту и с высоты 100м полюбуемся каньоном и его окрестностями. После этого мы на лодках прогуляемся по Мартвильскому каньону. Поверьте, Вас ждут незабываемые впечатления.

И, наконец, пришло время возвращаться в столицу. мы поедем через Рикотский перевал, который соединяет восточную и западную части Грузии. По дороге мы пообедаем в сельском ресторанчике, где нас угостят вкусными блюдами грузинской кухни, приготовлунными из местных экологически чистых продуктов. 
Мы постараемся, чтобы Вы захотели приехать еще раз. Ведь это Грузия!

Достопримечательности, которые посетим
  • Курорт Цхалтубо
Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да