Природный парк "Уч Энмек"

Баш Адар
Курганный комплекс
Высокогорное озеро АруКем
Описание горного озера Ару Кем
По дороге к горе Сарлык
По тропе на горное озеро
Отдых в кедровой роще
3 000 RUBза группу 1-10 человек
На автомобиле
Hа природу
8-10 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Горно-Алтайск → Боочи → Горно-Алтайск

В описании экскурсии хочу привести цитату Данила Ивановича Мамыева, где чётко отражается вся суть "Каркольской долины" -

"Там, где бесконечное синее Небо соединяется с духом Земли, шаманы Тенгри воздвигли Обо. Украсили его разноцветными лентами, столь же яркими и прекрасными, как растущие вокруг цветы. «Это место всегда было отмечено печатью неба — мы сделали ее материальной. Каждый пришедший сюда получит покровительство величайших духов», — сказали они.

 Гора Уч-Энмек и прилегающие к ней территории издревле считались особыми. Коренные алтайцы верят, что здесь находится акупунктурная точка земли, и Каракольская долина является хранилищем информации о ключевых процессах, происходящих на планете. Индейцы Северной Америки говорят, что Уч-Энмек — одна из 20 гор, объединяющих Землю.

  Ученые называют это место колыбелью мировых цивилизаций, и до сих пор ломают головы над загадочными курганами, стелами и петроглифами.

Но сюда не стоит ехать в поисках НЛО, атлантов или зеленых человечков — их у нас нет. Зато у нас есть чистейший воздух, альпийские луга, непроходимая тайга, удивительной формы горы, звенящие родники, освежающие реки и озера, парящие в небе птицы, вольные животные и многое другое, что принято называть девственной природой. Каракольская Долина — это одно из немногих мест в мире, где сохранилась первозданная красота матери-Земли, дарованная ей творцом миров.

  Но как «колыбель цивилизаций» может иметь первозданный вид? Ответ на этот вопрос кроется в философии тюркских народов, которая составляет основу алтайской культуры. Ее принципы очень сильно отличаются от принципов европейской цивилизации: для тюркских народов природа так и не стала мастерской, она навсегда осталось для них Храмом, своды которого украшены бесконечным количеством звезд вечного синего неба Тенгри.

  Территория Каракольской Долины не подходит для шумных застолий, вечеринок, дискотек. Это место спокойного отдыха:  созерцания окружающей красоты, тихих дружеских разговоров у костра, изучения исторических памятников и культуры алтайского народа. Здесь нет роскошных отелей и услужливого сервиса, но есть радушное гостеприимство, и идущая от чистого сердца любовь к гостям".

Достопримечательности, которые посетим
  • Семинский перевал
  • Чуйский тракт
  • Бичикту Бом
  • Наскальные рисунки
  • Баш Адар
  • Уч Энмек
Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Да
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Да
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

Экскурсионные программы зависит от времени года - Зима, Лето, Весна, Осень. Уточняйте у меня. Цена указана на человека.