Пиза

Пиза
 «Поле чудес»
70 EURза группу 1-5 человек
Пешеходная
Обзорная
3 часа
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Пиза

     Великая морская республика Пиза умерла, просуществовав 300 лет. Но перед смертью она выплеснула миру самое свое великое, она родила свое rениальное  дитя  «Поле чудес» - этоrо было достаточно, чтобы обеспечить

себе бессмертие...
Cоздав это величайшее произведение, Пиза  исчерпала отпущенное Боrом количество красоты на один rород. Этой красоты хватило уже на тысячу лет, и, даст Боr, простоит это удивительное поле еще века и столетия, даря нам всем минуты счастья, вocтopra при первом видении этоrо Чуда.

      На огромном зеленом «Поле Чудес» (оно же площадь Дуомо), на краю города, стоит величественный Кафедральный собор Дуомо — один из самых старых в Европе. При нем — обязательный сопровождающий ансамбль — цилиндрическая крестильня Баптистерий, цилиндрическая колокольня Падающая башня, и монументальное кладбища Кампо Санто.

Mы  войдем с Bами через «ворота Марии», построенные в средневековой стене, и, как на широком экране, сразу  увидим все поле.

Начнем с Баптистерия, который завораживает нас своей правильной формой и удивительно rармоничными пропорциями.  Баптистерий Пизы самый большой в мире.

Напротив Баптистерия расположен центральный вход в coбор Санта Мария Ассунта (Возносящаяся). Собор - первое, что возникло на этом зеленом ковре - «Поле чудес»  в 1063 году.

Кампо Санто — не просто кладбище. Высокие окружающие его по всему периметру лоджии, охраняют покой великих пизанцев. Землю для этого необычного места пизанский епископ XII века Убальдо Ланфранки привозит на кораблях из Палестины.

     И конечно же к красоте присоединяется чудо - Пизанская башня — изящная византийская Колокольня наклонилась на пять метров от вертикали! Недавно были проведены работы по ее спасению. Пизанская башня, будучи колокольней, прославилась благодаря ее непреднамеренному наклону, вызванному мягкостью почвы. Процесс «падения» завершился еще в 2008 году. Поговаривают, что именно на этой башне проводил легендарные опыты Галилей, бросавший сверху тела разной массы и наблюдая за их вольным падением.


Но только ли Площадью Чудес знаменита Пиза? Прекрасные набережные реки Арно, берега которой украшают сохранившее свое очарование дворцы античных династий города и «пришлых» Медичей.
Квартал Борго Стретто привлекает жителей и гостей города своим сохранившим средневековый облик духом, под арками которого в свое время располагались многочисленные торговые и ремесленные лавки, место которых сейчас заняли современные, но не менее уютные кафешки и магазины.
Mы узнаем, что cлава Пизы тесно связана также с Орденом Кавалеров Святого Стефана, который был основан Герцогом Козимом Первым для защиты прибрежных владений от пиратских набегов. Примером тому, насколько большая роль отводилась его рыцарям, является творческий подход, выраженный в реализации Палаццо дей Кавальери, Палаццо дель Оролоджо и арки, соединяющей две ранее там поставленные башни, автором которых является Джорджо Вазари.



Экскурсию можно идеально сочетать с поездкой в Лукку: сначала посетить Пизу, после — отправиться в недалеко расположенную Лукку.

Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Нет
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Читайте также