Нетуристическая Флоренция

за рекой Арно — район Ольтрарно.
75 EURза группу 1-10 человек
Пешеходная
Обзорная
2 часа
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Флоренция


 

Если Вы едете в Тоскану, Вы наверняка захотите посетить этот уникальный, загадочный, мистический в своей красоте город – квинтэссенцию мирового искусства эпохи Возрождения – Флоренцию. Многие, приехавшие сюда в первый раз, едва начав пешую прогулку по городу, испытывают настоящий “культурный шок”. Концентрация невероятной красоты архитектуры (дворцов, соборов, мостов, скульптур и памятников), уникальных музеев и всего визуального богатства так велика, что туристы обычно через несколько часов теряют “голову”, вернее, чувство ориентации и времени, не успевая охватить все. Зачастую следуя самыми популярными туристическими маршрутами, они упускают возможность посетить другие интересные места, не столь известные приезжим. Помимо центральных исторических памятников архитектуры и многочисленных музеев, палаццо эпохи Возрождения, Вы увидите другую – нетуристическую Флоренцию. Её улицы, улочки, переулки, места где жили и творили русские композиторы, режиссеры, художники. Вы побываете в уютных роскошных парках и цветущих садах города, подниметесь на возвышенность, откуда открывается сказочная панорама города. Я также подскажу Вам самые лучшие недорогие местные рестораны с домашней тосканской кухней, кондитерские, желатерии, кафе, лучшие энотеки города, а так же площадки современного искусства. Где и как сделать выгодные покупки одежды и аксессуаров, деликатесов, сувениров. Даже однодневное пребывание во Флоренции станет для Вас незабываемым.

Наша прогулка:
Ольтрарно, что в переводе означает «За Арно» — исторический квартал Флоренции, находящийся на левом берегу реки Арно. Обычно во время короткого путешествия, туристы обходят своим вниманием эту часть города. Ведь квартал является неотъемлемой частью исторического центра города. После того как семья правителей города Медичи облюбовала для себя дворец в этом квартале города (знаменитый Дворец Питти), то и другие знатные флорентийские семьи последовали примеру Медичи. Здесь началось строительство дворцов, соревнующихся между собой по красоте и уникальности. В отличии от самого исторического центра эти дворцы имели большие земельные участки, где лучшие архитекторы города, отвечая запросам своих заказчиков, разбивали сады невиданной красоты, с гротами, фонтанами, многочисленными аллеями и статуями. Так появились сады Боболи, сад роз c японским уголком.
Taк как в этой части города возвышается холм, то на нем разбили в конце 19 века, панорамную площадку в английском стиле. Именно она привлекает собой не только туристов, но и влюбленные пары, которые стремятся увидеть весь город как на ладони. На самом верху расположена одна из самых старых церквей города Сан Миниато, посвещенная местному Святому, пострадавшему за свою веру.

С этой стороны города до сих пор видны городкие стен, построенные еще в 13ом веке, тем же самым архитектором, по проекту которого флорентийцы построили кафедральный собор, старый дворец и церковь Орсанмикеле.

Спустившись с холма, по лестнице, Вам предстоит окунуться в атмосферу узких улочек, вдоль которых располагаются многочисленные мастерские ремесленников, ювелирные магазины и рестораны. На улочках Ольтрарно до сих пор ощутим дух эпохи Возрождения. Здесь Вам откроют свои двери такие музеи как музей Бардини, собравший уникальную антикварную коллекцию, повествующую историю города, или мастерская студия мастеров Рованелли, где Вам могут показать весь процесс изваяния статуй. Здесь Вас приятно удивят цены на еду, напитки или товары, которыми торгуют лавочки. Они здесь на порядок ниже, чем на главных улицах города.
Я расскажу Вам о площади Санто-Спирито, где собирается вся богема города. Оттуда мы пройдем по узким тихим улочкам района Сан-Николо с ее одноименной церковью и площадью, я ознакомлю Вас с домами, где жили гениальные русские композиторы и писатели, Петра Ильича Чайковского и Фёдора Михайловича Достоевского , а так же дом, где последние свои год жил и творил великий русский режиссер Андрей Тарковский. Мы поднимемся в Сад Роз, где в тени деревьев сможем передохнуть и полюбоваться на всю панораму Флоренции, во всем ее великолепии. Такой Вы запомните её навсегда.
Позже мы спустимся к реке Арно, ее набережной и закончим нашу экскурсию на площади у Базилики Санта-Кроче, знаменитой фресками Джотто и гробницами великих Микеланджело Буонаротти, Галилео Галилея, Данте Алигьери, Никколо Макиавелли.

Наша прогулка может быть изменена по Вашему желанию.

В процессе нашей прогулки я расскажу и покажу лучшие лавки местного вина, сыров, сладостей, трюфеля, домашнего песто и любых других гастрономических деликатесов .
А так же подскажу местные рестораны и кафе где Вы сможете вкусно поужинать или перекусить, попить кофе и поесть самого вкусного мороженого.
А так же Вы узнаете о всех кафе-террасах и смотровых площадках города, где при желании сможете провести последующий вечер и послушать живую музыку.

 

Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Нет
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Читайте также