Любовь и голуби Баку

Парк любви
Я люблю Баку
Дерево желаний
Парк любви
Вращающийся, панорамный ресторан
Парк любви
Парк любви
Голуби на Торговой
Голуби на Торговой
200 USDза группу 1-2 человек
На автомобиле
VIP
3-6 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Баку

Азербайджан, страна огней,
Страна дворцов и древних зданий,
Добра, любви и голубей.
Страна, загаданных желаний.

                                               Фуад (с).

Баку – это сказочный, восточный город. Город, в котором сбываются самые заветные желания. Где не только яркое солнце в небе, но и каждое дерево, каждый камень, и даже каждый человек словно излучают тепло. Баку – это город любви!
Именно в эту, наполненную любовью и приключениями восточную сказку, я предлагаю вам отправиться на своей экскурсии.

В первую очередь мы отправимся на главную улицу Баку, на нашу «Торговую» (ныне Низами), в красоте и чарующей романтике которой уже больше столетия черпают вдохновение наши поэты и писатели. Здесь мы, отыщем интересную площадь, окруженную зданиями, на стенах которых нас будут ждать сотни голубей. Все они вмиг слетятся к вам, как только вы начнете рассыпать заранее припасенное зерно, а я запечатлею этот удивительный миг на камеру телефона.

Наше путешествие продолжится посещением заветного «Дерева желаний». Я подарю вам замочек и вы сможете защелкнуть его на ветвях этого сказочного, железного дерева, загадав свое самое заветное желание. После чего мы прогуляемся по новой части Бакинского бульвара, до которого многие туристы попросту не добираются, и вы бросите ключи в Каспийское море – ваше желание обязательно сбудется!

Далее мы проедем по кварталам нового Баку, именуемого «Baku White City». Еще недавно мы называли эту территорию «Город теней и тень города» из «Волшебной лампы Аладдина», т.к. сам город был построен, а жителей в нем не было. Сейчас все поменялось и с каждым днем в Белом городе все больше и больше начинает кипеть жизнь. Интересную историю превращения "Чёрного города" в "Белый" и причину по которой он так долго пустовал, я расскажу вам во время нашей экскурсии.

Проехав через Белый город, мы приедем в совсем недавно открытый в Баку, «Парк влюбленных». Прогуливаясь по этому парку, вы окажитесь в окружении красивейших композиций в форме разрисованных сердец и прочих памятников, посвященных любви. На фоне этих сердец, вы сможете организовать очень душевную и запоминающуюся на всю жизнь фотосессию.

Далее мы проедем к феерически красивому центру Гейдара Алиева и запечатлим свою любовь к самому городу, сфотографировавшись перед надписью «Я люблю Баку» - «I love Baku». После короткой фотосессии, мы прогуляемся по внешней территории центра и сделаем удивительные фотографии на его стенах (да, да – именно на стенах – я обязательно покажу вам, как это возможно сделать).

В конце нашего удивительного путешествия мы поднимемся прямо под облака, на вершину одного из удивительных Бакинских небоскребов. Вас будет ждать романтическая обстановка, приветственные напитки и красивейшая панорама города, во вращающемся ресторане.

Подарите себе и своей половинке это прекрасное приключение!

Цена за экскурсию (200$) указана за двух человек. Если в экскурсии планирует принять участие больше людей (например, пара с детьми, или две пары путешествующие вместе), то цена будет немного выше.

Важные примечания:

 

- Транспорт входит в стоимость экскурсии (комфортабельный автомобиль Hyundai SantaFe). Трансфер осуществляется из любого отеля в городе с обратным возвращением в отель после экскурсии;

- Напиток в ресторане (до 10 долларов за человека) оплачивается мною, как подарок;

- Бутилированная вода входит в стоимость экскурсии;

- Т.к. на осмотр всех экспозиций в центре Гейдара Алиева нужно 2-3 часа, его посещение не предусмотрено. Но при желании, вы сможете посетить и сам центр, просто заплатив за билеты.

Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Да
Еда и напитки
Да
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Нет
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

Не забудьте одеться по погоде: летом обязательно оденьте головной убор, весной и осенью ветровки, а в конце осени, начале весны и зимой обязательно теплые куртки, теплые брюки и теплые шапки. Обязательно оденьте удобную обувь.