Разноцветные горы Хызы и скала Бешбармаг

Разноцветные горы Хызы
Горы Хызы
Горы Хызы
Бешбармаг
Горы Хызы
Разноцветные горы Хызы
На горе Бешбармаг
250 USDза группу 1-4 человек
На автомобиле
Hа природу
5-10 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Баку → Хызинский район → Баку

Подробно о стоимости:

Индивидуальная экскурсия для 1-4 человек - 250$ за группу;
Индивидуальная экскурсия для 5-6 человек - 300$ за группу;

Для 7-и взрослых и большего числа участников: 45$ за человека;
Для больших групп предусмотрены дополнительные скидки.

Дети до 3х лет бесплатно, детям до 12 лет скидка 50%;

Мы волшебные эти просторы
Называем шутя "Гырмызы",
Лучше гор, могут быть только горы,
Разноцветные горы Хызы!

Интересно, что может получиться, когда удивительный скульптор «Природа», думая о красоте и не о чем кроме красоты,  решит окрасить горы во все оттенки неба на рассвете? Конечно же - Хызы! Наши разноцветные горы Хызы. Горы, которые вызывают восторг, радуют взгляд, поражают воображение и трогают до глубины души. И конечно же оставляют после себя море впечатлений и красивейших фотографий. Цветные горы Хызы - это настоящий шедевр природы, который обязательно стоит увидеть, посетив Азербайджан. Кроме того, вас ожидает небольшое сафари и восхождение к священной горе "Бешбармаг", посещение которой, даже люди часто бывающие в горах, называли одним из самых интересных путешествий в горы, из тех что у них были в жизни.

Подробно о том, что вы увидите и посетите во время экскурсии:

Марсианские пейзажи гор Хызы

В первую очередь, вас ожидает путешествие во времени и пространстве. В край разноцветных гор Хызы. Эти горы, своими причудливыми формами и разноцветными узорами, перенесут вас на миллионы лет назад, во времена, когда они и были сформированы. А затем, словно Джона Картера из знаменитого романа Эдгара Берроуза, в одно мгновение унесут на далекий Марс – удивительную, красную планету. Цвет гор, вокруг вас, будет переливается красными, терракотовыми, белыми, серыми, зеленоватыми и золотыми оттенками.
Так же, прогуливаясь по причудливым склонам этих гор, мы обязательно отыщем окаменелые останки доисторических существ, интересные минералы, а может быть и вулканическое стекло - обсидиан.
Внимание! Я привезу вас туда, где разноцветные горы будут начинаться буквально от асфальтной дороги. Склоны в этом месте будут очень пологие, а подъём на них совершенно не сложным. А то, насколько далеко вы захотите прогуляться вглубь этих гор, будет зависеть только от вашего желания и физической подготовки. Все это время я буду рядом с вами и конечно же, буду помогать во всем.

Священная гора Бешбармаг

Далее мы отправимся к местному месту силы, священной горе Башбармаг и посетим Хыдырзинда - священное место на самой ее вершине. На нашем пути будут старинные развалины крепости и останки древнего кладбища. К основанию скалы тянется длинная, буквально тибетская лестница. Но если долгий подъём по ее ступенькам покажется вам трудным, мы сразу проедем к основанию скалы на внедорожнике. И уже от основания скалы, нам останется преодолеть лишь небольшое количество ступеней, для того, чтобы подняться на самую вершину и посетить место, где по приданию некогда совершили совместную молитву пророк Моисей и пророк Хызыр (или как его еще называют - Хыдыр). Вы услышите от меня интересные истории и легенды, связанные с этим удивительным местом. Так же мы посетим с вами одно сакральное  место, где вы сможете загадать свое самое заветное желание. А для того, чтобы оно обязательно сбылось нужно будет пройти один несложный обряд. Наградой за труды для вас будет красивейший вид на окрестные горы и Каспийское море.

Дополнительная возможность к экскурсии
(только с начала мая до конца октября):

При желании, мы можем сделать нашу экскурсию еще более насыщенной и отправиться в скромный, местный рай. Ведь именно так называется то место, куда будет лежать наш путь: «Дженнет багы», в переводе «Райский сад». Рай который раскинулся посреди национального парка «Алты агач». Вы сможете прокатиться на колоритной, старинной канатной дороге, с верхней точки которой вашему взору откроется красивый пейзаж покрытых лесами гор. А так же посетить небольшой зоопарк, где сможете полюбоваться на местных животных, популяции которых находились на грани исчезновения, а теперь стремительно восстанавливаются: зубров, оленей, безуарских козлов и на удивительных местных медведей (чем они отличаются от привычных вам косолапых мишек, вы узнаете во время экскурсии). Поездка в национальный парк «Алты агач», не входит в общую программу и оплачивается дополнительно: 20 долларов за человека. Так же учтите, что эта поездка протяженностью примерно в 60 км и она добавит ко времени нашей экскурсии 1,5 - 2 часа.

Вдоволь набравшись приятных впечатлений, мы к вечеру вернемся обратно в Баку.

Внимание! По вашему желанию тур можно продлить еще на один день и посетить горы Большого Кавказского хребта в национальном парке Шахдаг, а так же уникальные горные селения Лаза и Хыналыг. Так же в эту экскурсию будет входить Розовое озеро Масазыр. Все подробности можно будет обсудить при бронировании. Очень советую! Подробное описание этого путешествия:

https://www.tripzaza.com/guide/1346/8512

Важные примечания:

* Если количество участников до 4-х человек, то транспорт входит в стоимость экскурсии (комфортабельный кроссовер Hyundai SantaFe);
* Если количество участников 5-6 человек, то оплачивается дополнительно 80$ за транспорт (минивен Mercedes Vito, или Viano);
* Если количество участников 7-18 человек, то оплачивается дополнительно 100$ за транспорт (микроавтобус Mercedes Sprinter);
* Завтрак и обед (по желанию) в стоимость экскурсии не входят;
* Все аттракционы в Дженнет багы - оплачиваются дополнительно в самом комплексе;
* Бутилированная вода входит в стоимость экскурсии.

Достопримечательности, которые посетим
  • Разноцветные горы Хызы
  • Гора Бешбармаг
  • Святилище Хыдырзинда
  • Руины древней оборониленьной стены
  • Нац. парк Алты-агач
Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

Не забудьте одеться по погоде: летом обязательно оденьте головной убор, весной и осенью ветровки, а в конце осени, начале весны и зимой обязательно теплые куртки, теплые брюки и теплые шапки. Оденьте удобную обувь. Т.к. мы будем посещать святые места, в жаркое время года постарайтесь не одеваться слишком открыто - не одевайте очень короткие шорты, слишком открытые и прозрачные майки. Либо просто захватите с собой длинную кофточку, чтобы накинуть ее на себя, при посещении скалы Бешбармаг.