Восточные базары Баку

Лучшие гранаты
Стаканы армуду
Лучший чай и специи
Специи, соления и варения
Бакинский Рахат лукум
Сухофрукты и орешки
Черная икра
Балык, осетрина и белуга
Сувениры
150 USDза группу 1-3 человек
На автомобиле
Шоппинг
2-4 часа
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Баку

Подробно о стоимости:

Индивидуальная экскурсия для 1-3 человека - 150$ за группу;
Индивидуальная экскурсия для 4-6 человек - 200$ за группу;
Для 7-и взрослых и большего числа участников: 30$ за человека;
Д
ля больших групп предусмотрены дополнительные скидки.
Дети до 3х лет бесплатно, детям до 12 лет скидка 50%;

Восток издревле манил  к себе путешественников причудливой и завораживающей архитектурой, минаретами мечетей и узкими улочками. Но есть и еще одна причина путешествия на восток – это колоритные и шумные восточные рынки - Базары. Но какой из Бакинских базаров лучше посетить, не потеряв попусту время? Как не ошибиться в выборе товара и не выбросить на ветер свои деньги? В этом вам может помочь моя экскурсия.

Подробно о том, что вы увидите и посетите во время экскурсии и шопинг сопровождения:

Экскурсия будет долгой, интересной и плодотворной. Мы посетим с вами шумный Бакинский базар с длинными рядами восточных сладостей и специй. Реки рахат-лукума, суджука, халвы и пахлавы сольются перед вами в одно большое сладкое море. Я помогу вам сориентироваться в их пестром разнообразии и выбрать то, что вам больше всего придется по вкусу. Объясню, какие товары лучше и выгоднее покупать на рынке, а какие в крупных супермаркетах (которые мы с вами тоже обязательно посетим).

Далее нас будут ждать ряды со свежими фруктами, кишащие изобилием в любое время года. Я покажу вам где можно купить мед, варения, бехмез и лучший Азербайджанский сыр. А если вы еще и заядлый чаевник, то я обязательно помогу вам приобрести настоящий Азербайджанский чай.

При вашем желании, я отведу к точке продажи настоящей рыбной икры. Я поделюсь с вами всей той огромной информацией, которую накопил, основываясь на личном опыте, а так же отзывах по дегустации десятков своих гостей и туристов. Поверьте, это будет стоить своих денег. Перед покупкой вы сможете сами продегустировать икру и убедиться в ее великолепном вкусе (вспомнить тот самый вкус икры нашего детства).

Если вы все еще не накупили интересные сувениры, мы поедем с вами на рынок, где они стоят дешевле всего. Вы сможете купить расписанные вручную стаканы армуду, чайники, нарды, скатерти (которые наверняка так приглянулись вам в местных ресторанах), картины и многое другое по цене до 10 (!) раз дешевле того, что вы до этого встречали. И все это будет в таком изобилии, какого вы не встретите нигде в городе.

Организационные детали:

* Если количество участников до 4-х человек, то транспорт входит в стоимость экскурсии (комфортабельный кроссовер Hyundai SantaFe);

* Если количество участников 5-6 человек, то оплачивается дополнительно 70$ за транспорт (минивен Mercedes Vito, или Viano);

* Если количество участников 7-18 человек, то оплачивается дополнительно 100$ за транспорт (микроавтобус Mercedes Sprinter);

А если у вас будет еще несколько дней в Баку, то я очень рекомендую вам просмотреть вот эти экскурсии:

Старый город: https://www.tripzaza.com/guide/1346/3224
Разноцветные горы Хызы:
https://www.tripzaza.com/guide/1346/4129
Розовое озеро:
https://www.tripzaza.com/guide/1346/3912
Атешгях и Янардаг: https://www.tripzaza.com/guide/1346/3277
Гобустан и грязевые вулканы:
https://www.tripzaza.com/guide/1346/4221

А так же одну из лучших двухдневных экскурсий:

Шахдаг - 2 дня в мире красочных гор и сказочных водопадов
https://www.tripzaza.com/guide/1346/8512

Достопримечательности, которые посетим
  • Базары Баку
Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Да
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

Часть экскурсии мы проедем в автомобиле, но по базарам будем ходить пешком. Поэтому обязательно оденьте удобную обувь. Как правило все рынки сейчас крытые, но попадаются и открытые участки. Поэтому желательно надеть головной убор - летом кепки, панамки и т.п., а зимой теплые шапки. Весной и осенью захватите с собой легкие дождевики, или толстовки. Зимой теплые куртки. Если будет теплый и солнечный день, то скорее всего, они нам не понадобятся - и мы просто оставим все это добро в машине )).