Садарак, Биби-эйбат и рыбный ресторан

Sadarak
Тясячи магазинов с одеждой
Стаканы армуду
Рыбная икра
Сувениры
Восточные сладости
Азербайджанский чай
Пряности, соления и варения
Вид на Каспийское море в рыбном ресторане
150 USDза группу 1-3 человек
На автомобиле
Шоппинг
4-6 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Баку

Подробно о стоимости:

Индивидуальная экскурсия для 1-3 человек - 150$ за группу;
Индивидуальная экскурсия для 4-6 человек - 200$ за группу;

Для 7-и взрослых и большего числа участников: 30$ за человека;
Д
ля больших групп предусмотрены дополнительные скидки.
Дети до 3х лет бесплатно, детям до 12 лет скидка 50%;


Не секрет, что от хорошего шопинга туристы получают не меньше удовольствия, чем от осмотра достопримечательностей и от посещения вкусных ресторанов. В этой экскурсии мы совместим все эти три удовольствия. Мы посетим огромный торговый центр «Садарак» (который из-за громадных размеров называю «торговым городом), мечеть Биби-Эйбат и лучший в Баку рыбный ресторан.

Подробно о том, что вы увидите и посетите во время экскурсии и шопинг сопровождения:

Садарак – мега торговый центр.

Есть множество причин для приезда в Баку. Это и восточный колорит, и интересная архитектура,  и следы древних цивилизаций, и вкусная еда, и море. Но есть еще одна, веская причина – очень выгодный шопинг. Для этого в Баку имеется множество торговых центров, но самый большой из них находится за пределами города. В 20 минутах езды от Баку, расположился огромный торговый центр – в буквальном смысле слова «торговый город» - «Садарак». Этот ТЦ, настолько огромный, что его видно из космоса. Обойти его за один день не реально, даже приехав туда с утра и пробыв там до вечера. В «Садарак» можно купить буквально все, начиная от одежды и обуви до предметов повседневного быта. Там расположены известные на всю республику магазины мехов (где можно купить шубы по очень хорошей цене) и длинные ряды магазинов торгующих коврами. Тому, кто впервые попадает в «Садарак» очень легко заблудиться в его лабиринтах и в итоге вернуться обратно с пустыми руками. Я не только отвезу вас в этот мега-рынок, но и буду все время рядом. Быстро покажу ряды с интересующей вас продукцией и помогу поторговаться. Такая помощь придется вам очень кстати, особенно тогда, когда продавцы не будут знать русского языка. А если желаемого вами товара не окажется в Садараке (как правило специи, фрукты и восточные сладости), я без каких либо проблем отвезу вас на наши другие рынки.

Мечеть Биби-Ейбат.

На обратном пути мы посетим один из наиболее значимых памятников мусульманского зодчества Азербайджана, одну из главных и самых красивых мечетей Баку – Биби-Эйбат. Я расскажу вам трагичную судьбу этой мечети, а так же поведаю интересную историю ее названия. С площадью мечети нам откроется замечательный вид на «нефтяную артерию» города – Биби-ейбатскую бухту. Я расскажу вам историю проекта, который в свое время уступал лишь Панамскому каналу, а сегодня сравним с Пальмовыми островами Дубая.

Рыбный ресторан на берегу Каспия.

Затем мы поедем в рыбный ресторан, который расположен у берега моря и считается лучшим по соотношению цены и качества. Мы заедем именно в тот ресторан, который любят посещать местные жители.
Еда в рыбном ресторане в стоимость экскурсии не входит

Либо, по вашему желанию мы можем поехать на один из местных рынков, где вы сможете приобрести восточные сладости и специи, вкуснейшие, сочные фрукты, настоящую икру, местный чай и многое другое. Я вновь помогу вам поторговаться и выбрать самый лучший товар.

Важные примечания:

* Бутилированная вода входит в стоимость экскурсии;

* Если количество участников до 4-х человек, то транспорт входит в стоимость экскурсии (комфортабельный кроссовер Hyundai SantaFe);

* Если количество участников 5-6 человек, то оплачивается дополнительно 80$ за транспорт (минивен Mercedes Vito, или Viano);

* Если количество участников 7-18 человек, то оплачивается дополнительно 100$ за транспорт (микроавтобус Mercedes Sprinter).

Достопримечательности, которые посетим
  • Садарак
  • Биби-эйбат
  • Рыбный ресторан
Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Да
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

Не забудьте одеться по погоде: летом обязательно оденьте головной убор, весной и осенью ветровки, а в конце осени, начале весны и зимой обязательно теплые куртки, теплые брюки и теплые шапки. Желательно одеть удобную обувь. Т.к. в нашу экскурсию входит мечеть, в жаркое время года постарайтесь не одеваться слишком открыто - не одевайте очень короткие шорты и слишком открытые майки. Идеально, чтобы плечи и колени были закрыты. Для девушек в мечети бесплатно выдают чадру, но если есть своя косынка - захватите ее. Постарайтесь разменять ваши деньги на манаты до начала нашей экскурсии.