Экскурсия по городу Доха

РАЙОН WEST BAY ДОХА
250 USDза группу 1-30 человек
На автомобиле
Обзорная
4-8 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Доха

  • Что такое современный Катар? Это молодая, развивающаяся страна на Ближнем Востоке с большим потенциалом. Сегодняшний молодой лидер этого государства ведет свою страну по пути прогресса, с использованием новейших технологий и инноваций. Также правитель прививает гражданам своей страны любовь к здоровому образу жизни, продвигая и поощряя различные спортивные мероприятия, местного и международного масштаба. 

    Катар не всегда был таким передовым. Еще совсем недавно, буквально лет 30 назад, это была в основном пустыня. Прежде арабы были кочевниками, занимаясь разведением овец и верблюдов. Также здесь жили оседлые арабы, которые занимались добычей жемчуга и рыболовством.

     

    Обзорная экскурсия познакомит вас с уникальным миксом, экономически успешной страны с восточными традициями, которые арабы практикуют по сегодняшний день. Во время нашего тура мы посетим:

    ·     Культурную деревню так называемую “Катару”. Место просто замечательное для пеших прогулок. Здесь разрешены различные архитектурные особенности. Например, мечети построены в нетрадиционных зеленых и золотых тонах, а Амфи театр, в виде римского Колизея. Набережная выполнена в этническом стиле, деревушки рыбаков и соседствует с роскошной Галереей «Ля Фает» (Galeries Lafayette), одной из первых кондиционированных алей в мире. 

     

    ·     Искусственно созданный Жемчужный Остров (The Pearl Of Qatar). Этот роскошный район столицы сильно напоминает Французскую Ривьеру.  Но не только! В середине двух жилых комплексов, построенных в виде жемчужин, находится очень уютный квартальчик живущий в испанском стиле. Ну и как не сделать красивые фото в катарской Венеции, на фоне уникального здания “Катара Тоуерс”, построенного в виде взлетевших к небу арабских сабель!

     

    ·     Доха очень активно растущая столица Катара, но время пришло и пора осваивать новые территории. В течении последних 5 лет арабы выстроили абсолютно новый, ультра современный, город Аль Лусейл. Страна славится своей архитектурой на весь мир, но эти новые районы превзошли все ожидания. Здесь, мы в плотную подъедем на местную набережную и сделаем маленькую фотосессию. А так же, проедем мимо самого дорогого торгового центра “Vendome Palace”. В зимнее время года мы так же можем посетить парк развлечений “Winter Wonderland”.

     

    ·     Город состоит из двух главных частей. Прежде увиденное - это были новые районы. Но есть еще и старая часть. Эти две стороны соединяет дорога, проходящая по современному району небоскребов и красивейшей набережной, с отличными видами. 

     

    ·     Ну и как во время посещения восточной страны не окунуться в историю и традиции? Это возможно во время прогулки по старому городу, сохранившемся в виде рынка “Сук Вакиф”. Главные животные в жизни арабов- это верблюды, лошади и соколы. У нас появится возможность, познакомится с почетным караулом нашего правителя, состоящим из красавиц верблюдиц.  Покормить яблочком настоящих арабских скакунов и узнать побольше об этих грациозных животных. Изучить главную местную забаву, соколиную охоту. Сделать фото птиц и получить культурный шок от посещения больницы, которая специализируется только на лечении соколов. Далее погуляем по узким улочкам базара, где все пропитано восточными ароматами, благоуханий, специй и кофе. Зайдем в традиционную шашечную, сувенирные лавки и сделаем фото со знаменитым золотым пальцем!

     

    ·     А финалом тура станет фотосессия на фоне современной Дохи, сделанная в абсолютно новом районе, так называемом “Порт Аль Мина”. Этот райончик стал домашней гаванью для Круизных лайнеров. Перед чемпионатом мира по футболу, государство построило великолепный терминал для принятия кораблей. Здесь так же швартуются лодки Эмира и яхты олигархов. А рыбный рынок и улочки порта очаруют своей уникальностью!

     

    Как вы видите экскурсия очень насыщенная и вы в полной мере сможете познакомиться с красавицей Дохой! Жду вас в гости и добро пожаловать в Катар!  

Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Да
Еда и напитки
Да
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да