Тбилиси - столица Сакартвело...

река Мтквари
ночной город Тбилиси
50 USDза группу 1-10 человек
Пешеходная
Обзорная
3-7 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Тбилиси

                                 КАВКАЗ С ЕВРОПЕЙСКИМ  ОТТЕНКОМ  !

               Добро пожаловать в  Грузию  - Сакартвело ( так мы  называем нашу Родину)

                             Государственная столица  - Тбилиси

·         Формат нашей экскурсии позволит Вам увидеть все интересное, что скрывает в себе наша страна и сделать это в максимально удобном ритме, без спешки и суеты, с возможностью задержаться подольше у самых понравившихся Вам местах и наиболее важные достопримечательности изучить изнутри!

            Во время этой экскурсии Вы станете частью Грузинского мира , увидите и почувствуйте то, что нам дорого и чем мы гордимся в Грузии Тбилиси - этот город соткан из самых разнообразных нитей, разных веков, культур и вкусов  

·         мы считаем, что знакомство с таким колоритным городом, как наш из окна автомобиля – это не совсем правильно, поэтому наша экскурсия по городу будет в основном пешей и будет включать в себя остановки     у   приглянувшихся Вам по пути ремесленных лавок и  дизайнерских бутиков, чашечка кофе в старинной  кофейне или бокал вина с типичной закуской в караван-сарае, обед в хорошем местном ресторанчике с прекрасным видом

           ...алкоголь, как соль. Можно конечно без него. Но не вкусно…)

·         Мы будем гулять  по старому центру -  это историческое ядро города. Он довольно компактный по размерам, но невероятно насыщен  достопримечательностями.

·         Храм Метехи

·          - Раскинувшись над самой Курой, храм безмолвно взирает на город, на современных людей и бережно хранит где-то в самой своей глубине все те воспоминания и картинки из прошлого, что пришлось ему пережить . Нынешнее здание датируется концом XIII века  , отсюда открывается изумительная панорама на старый Тбилиси.

·         подъем на канатной дороге к крепости Нарикала

·          - главное и древнейшее фортификационное сооружение города-прекрасное место для памятных фотографий.

·         необычное ущелье с водопадом - в самом центре города!

·         Абанотоубани – серные бани (забронируем на удобное для вас время… и отправим в баню!)..Сам АС Пушкин восхищался «тифлисскими банями»…

·          –местечко где тесно сплелись судьбы разных народов .

·         Сиони – храм Успения Пресвятой Богородицы

·         ,названный в честь Сионской горы, среди   святынь-крест святой Нино  ! Вы ощутите  здесь  чудотворную атмосферу этого великого храма .

·         едем на очередное знакомство с фантастической грузинской кухней …..глаза у рыбы на тарелке должны быть счастливыми ! – вот так мы относимся к пище, потому всё  и вкусно…. :)

·         прогулка в «ватном ряду»   и « Шардену « 

·          культурно-развлекательный центр города

·         стеклянный мост мира

·          -  пешеходный мост ,который хоть и изменил привычную  картину старого города своим  необычным  видом  и живой подсветкой, но при этом он прекрасен и похож на какое-то  легкое  фантастическое существо ,которое прилетело и вот-вот улетит!

·         Патриархия Сакартвело - место где живет наш  Патриарх

·         …тепла и любви в нем столько, что хватает на всю страну...

·         “Каждый человек –это арена  сражения добра со злом ! “  Патриарх Всея Грузии Илия II                                   

·         базилика Анчисхати ( VI в.) - самая старая в Тбилиси

·         Театральная площадь!

·         Падающая башня – часы… ОН ставил башню эту как спектакль, грузинский привет Пизанской и Эйфелевой башням!)

·         «Кин-дза-дза» , «Мимино », «не горюй » без творца этих  и еще множество других  незабываемых произведений ,  уже  трудно представить сегодняшний Тифлис - театр марионеток Резо Габриадзе !   это настолько невероятно, волшебно, глубоко, что пробирает каждую частичку души – здесь грузинский дух и такого Вы нигде не увидите!   По желанию советую найти время и сходить на один из спектаклей  Грузинского живого классика  а  после спектакля,   посидеть   в уютном  кафе  Габриадзе  , попить чаю   и поговорить о возвышенном   …..

·         Площадь Свободы - главная площадь страны, здесь небольшой сквер и памятник А.С.Пушкину – один из первых памятников ,созданный после гибели поэта на собранные в Тбилиси средства..

 

Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Нет
Транспортные расходы
Нет
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

тур пеший,по узким улочкам старого города,по неровной местности дети желательно старше 10 лет Заказ тура желательно провести заранее маршрут можно менять по желанию в рамках города в случае необходимости можно добавить обслуживание на автомобиле за дополнительную плату