Петергоф и Кронштадт за один день

Петергоф
Самсон
Морской собор
Кронштадт
Кронштадское адмиралтейство
12 000 RUBза группу 1-4 человек
На автомобиле
Обзорная
5-6 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Санкт-Петербург → Петергоф → Кронштадт → Санкт-Петербург

"Водная феерия" и "Коронный замок" - пожалуй, лучшее описание важнейших исторических памятников Санкт-Петербурга, определивших не только судьбу города на Неве, но и судьбу Российского государства. В один день у вас есть возможность увидеть два этих абсолютно разных по своей сути и настроению пригорода.

Наша встреча начнется в первой половине дня в любом удобном для Вас месте, и мы сразу же отправимся в Петергоф. По пути я познакомлю Вас с географией и историей южного побережья Финского залива.

 

Оказавшись в Петергофе мы осмотрим все самые красивые места, постройки и фото-точки Верхнего и Нижнего парков. Немного поговорим и сделаем красивые фотографии у главных достопримечательностей этого дворцово-паркового ансамбля - многочисленных фонтанов.

Наша прогулка по парку не будет утомительным монологом и скучной лекцией по истории. Мой формат - это дружеская беседа с хорошо продуманным индивидуальным маршрутом, который легко скорректировать в зависимости от скорости нашего передвижения и пожеланий гостей.


В ходе прогулки вы узнаете, что не только Версаль был прообразом Петергофа, где первоначально должен был находиться парк, как в фонтаны подается вода, и почему "фонтаны-шутихи"  - это самая яркая иллюстрация неординарной личности Петра, какое место в парке Петр I называл "Мое удовольствие", как менялся облик парка и дворцов, а также как пытались спасти этот памятник архитектуры во время блокады и как восстанавливали после войны.

 

После знакомства с Петергофом, мы отправимся в город Морской славы России - Кронштадт. Проехав по Санкт-Петербургской дамбе, мы обсудим причины и характер наводнений, а также - почему бояться их теперь стоит только пассажирам круизных лайнеров, увидим многочисленные оборонительные сооружения города - форты Кронштадта.  

 

Во время нашей небольшой обзорной экскурсии по городу, Вы увидите главные достопримечательности Кронштадта - Адмиралтейство, Петровский док, Итальянский пруд, дворец Меньшикова и, конечно же, Морской собор.

Я расскажу почему именно здесь возник тот самый "замок" и смог ли кто-нибудь подобрать к нему ключ, в каких сражениях принимал участие Кронштадт, откуда измеряются все высоты и глубины России и стран СНГ, какими научными изобретениями знаменит Кронштадт, какие перспективы развития ждут этот город.   

 

Эта экскурсия является оптимальным дополнением моей обзорной экскурсии по Санкт-Петербургу. Во время нашей встречи я, с удовольствием, дам рекомендации по времяпрепровождению в Петербурге, расскажу обо всех интересных событиях города, посоветую места. 


Экскурсию провожу на своем автомобиле: Kia Ceed или Hyundai IX35. Возможна экскурсия на Volkswagen Touareg (доплата 2000 руб.).


Билеты, в т.ч. билет гида, в Нижний Парк не входят в стоимость экскурсии.

 


Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

Программа прогулки может быть сокращена по Вашему желанию, например мы можем посмотреть только Петергоф или Кронштадт. Если у вас есть свой транспорт или вы воспользуетесь Метеором, сумма снижается. Экскурсия может быть проведена на английском языке (стоимость по согласованию) Экскурсия начинается в любом удобном вам месте. В том числе я могу забрать вас из аэропорта, с вокзала, круизного терминала или из отеля. Транспортные расходы включены в стоимость. Экскурсия завершается на станции метро Беговая или Старая Деревня. Или по договоренности с доплатой.