Замок Шантии

Замок Шантии
Картина Николя Пуссен- Избиение младенцев.
Замок Шантии
 Необыкновенно красивая лестница в замке Шантии.
Картина Рафаеля Санти - Мадонна с Вуалью
350 EURза группу 1-6 человек
Пешеходная
Историческая
2-4 часа
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Шантийи

Замок Шантии, один из моих любимых замков. Обычно, привожу я своих туристов в последний день наших экскурсий. Расположен он недалеко от аэропорта Шарль де Голь. После экскурсии очень легко добраться до аэропорта не рискуя попасть в парижские пробки. 

У замка очень длинная и богатая история . Важные владельцы этого владения Ан де Монморанси, Семья Конде и Герцог Омальский . Каждый из них внес огромный вклад в то что мы видим и тем чем мы любуемся сегодня.

На территории Шантии находится не только замок но и огромные конюшни похожие на дворец. Создатель этого шедевра Принц Конде искренне верил в реинкарнацию и в будущей жизни он был бы лошадью... 

Прекрасный Парк спроектирован Ле Нотром в конце 17 века .

Так же можно увидеть маленькую деревушку- Хутор , похожую на ту, которая была построена для Марии Антуанеты в Версальском парке. Вернее это Мария Антуанета скопировала с Шантии в 18 веке.

В замке Вы увидите великолепные картины  Рафаэля, Пуссена, Фра Анжелико, Энгра, Пьера де Козимо, портреты королей и королев 16 века и многих других замечательных художников.

По желанию можно посетить личные аппартаменты  Герцога Омальского и его супруги. Так же Вы узнаете историю создания замка, который был востановлен именно герцогом Омальским после его 20 летней ссылки.  

Узнаете почему Вател покончил жизнь самоубийством.

Почему замок называется Шантии - т е взбитые сливки и много других интересных и забавных историй связаны с этим замечательным Замком.

Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да