Обзорная экскурсия по Киеву (2803)

Михайловский Златоверхий монастырь
Золотые Ворота
Парк Вечной Славы
Киево-Печерская лавра
Кафедральный Владимирский собор
Улица Крещатик
Андреевская церковь
Мариинский дворец
София Киевская
80 EURза группу 1-6 человек
На автомобиле
Обзорная
3-4 часа
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Киев

Увидеть Киев в обзорной экскурсии – просто обязанность каждого нашего гостя. Старинный город, появление которого было предсказано еще Андреем Первозванным, за полторы тысячи лет своего существования воспитал свой характер, создал узнаваемое лицо. Но современный облик Киева очень пестрый и многообразный. Здесь наслоились исторические эпохи и архитектурные стили, вырисовались культурные особенности и давние традиции, замешанные на исконной духовности и религиозности украинцев. Что бы разглядеть современный мегаполис детальнее, предлагаем проехать по его главным улицам, побывать в трех исторических районах – Верхнем городе, Подоле, Печерске, прогуляться на Днепровские склоны и залюбоваться панорамой Левого берега, заглянуть в тихие киевские дворики и прикоснуться к величайшим сакральным святыням.

Во время экскурсии мы посетим Кафедральный Владимирский собор с уникальными росписями великих художников и всемирно известными святынями. Далее увидим здание Киевского театра оперы и балета, одного из трех самых известных в Украине. Вдоль улицы Владимирской нас будут сопровождать многочисленные доходные дома и бывшие гостиницы, связанные с именами знаменитостей. Будет возможность увидеть главный вход в древний Киев – Золотые Ворота, построенные еще Ярославом Мудрым в XI веке. На Софийской площади, узнаваемой памятником гетману Богдану Хмельницкому, рассмотрим архитектурный ансамбль старейшего киевского храма Софии Киевской, включенного в реестр мирового наследия ЮНЕСКО. Конечно же, обязательно заглянем в самое сердце города – на Старокиевскую гору, воле которой начинается легендарная улочка Андреевский спуск. Это место узнаваемо благодаря возвышающейся над Подолом жемчужиной - Андреевской церковью авторства Франческо Бартоломео Растрелли. На Подоле нас ожидает вереница древних и значимых памятников: Почтовая и Контрактовая площади, здесь в средневековье был центр города, стоял магистрат. Но мы увидим здания Контрактового дома, Киево-Могилянской академии, Торговые ряды, строения бывшего греческого монастыря Св. Екатерины, храм Успения Богородицы Пирогощи, упоминаемый в «Слове о полке Игореве». Проехав Днепровской набережной и рассмотрев вблизи мосты, поднимемся на властный Печерск. Первым делом окинем комплекс Киево-Печерской лавры, самого большого православного монастыря (под охраной ЮНЕСКО), а с алей парка Вечной Славы рассмотрим Киев за Днепром, т.н. Левый берег. Двигаясь по территории бывшей Киевской крепости заглянем в правительственный квартал, где располагаются Верховная Рада, Кабинет министров и масса других достопримечательностей.

Уверен, время пролетит незаметно, но даже при таком обширном маршруте мы увидим лишь часть того, что достойно внимания. Поэтому приглашаю всех на более подробные программы по Киеву, как пешие, так и транспортные.

А если у туристов есть чуть побольше времени и желание узнать не только сам Киев, тогда добро пожаловать на многочисленные авторские экскурсии по Киевщине и всей Украине.

До встречи!

Достопримечательности, которые посетим
  • Золотые Ворота
  • Владимирский собор
  • Софийский собор
  • Андреевская церковь
  • Михайловский Златоверхий монастырь
  • Парк Вечной Славы
  • Церковь Спаса на Берестове
  • Киево-Печерская лавра
  • Аскольдова Могила
  • Мариинский дворец
  • Крещатик
  • Киево-Могилянская академия
Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Да
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

Возможно проведение обзорной экскурсии для больших групп