Стартуем: бакинский драйв «Формулы 1»

Стартуем,Бакинский драйв!
Стартуем,Бакинский драйв!
Стартуем,Бакинский драйв!
Стартуем,Бакинский драйв!
Стартуем,Бакинский драйв!
Стартуем,Бакинский драйв!
Стартуем,Бакинский драйв!
Стартуем,Бакинский драйв!
Стартуем,Бакинский драйв!
30 USDза группу 1-50 человек
На автомобиле
Обзорная
3-4 часа
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Баку

Стоимость указана на 1 человека (для групп от 7 человек и выше).

Стоимость индивидуальной экскурсии - по договоренности. 

Предисловие

С 2016 года по сегодняшний день в Баку проходят знаменитые гонки «Формулы-1». Чтобы увидеть European Grand Prix своими глазами, в столицу каждый год приезжают тысячи туристов.

Зрелище - действительно захватывающее!

Сегодня на маршрутах «Формулы -1» ежегодно разыгрывается Кубок Азербайджана, поэтому трасса всегда в «боевой готовности». По задумке организаторов гонки скоростной автобан проложен возле главных достопримечательностей города. Во время экскурсии по старинным улицам столицы, вы почувствуете настоящий драйв и всплеск адреналина! Такой, как если бы проехали весь маршрут за рулём гоночного автомобиля. Хотите получить яркие эмоции и узнать неизвестные факты о старом и новом Баку? Во время моей экскурсии скучно не будет. Я покажу вам древние и современные «сокровища» столицы –площадь Азадлыг, Девичью башню, Ичери-шехер, расскажу о достопримечательностях, которые появились в Баку в наше время. 

Легендарный маршрут

Если вам не удалось попасть на европейский чемпионат по автогонкам, не расстраивайтесь. Места для зрителей располагались так, чтобы хорошо просматривался не только определенный участок трассы, но и главные бакинские достопримечательности. Наша прогулка практически полностью повторяет маршрут Формулы-1, проходит по историческому центру столицы, но, в отличие от автогонщиков, вы сможете рассмотреть местные красоты вблизи, почувствовать душевную атмосферу города. Во время экскурсии вы сможете сделать множество эффектных снимков, услышите истории о легендарных автогонщиках, которые побывали в Баку с момента открытия трассы.

 Главные бакинские ценности

Площадь Азадлыг – «сердце» Баку. Отсюда и начнётся наша экскурсия. Здесь, у Дома Правительства вы почувствуете дух свободы и величия, насладитесь прекрасным видом на море. Неудивительно, что с этого места начинается маршрут «Формулы-1».

Затем мы отправимся на Бакинский бульвар, прогуляемся по его просторным аллеямВы узнаете, почему его так любят коренные бакинцы, полюбуетесь великолепной панорамой города. За фасадом каждого здания, которое встретится нам на пути, скрывается истории людей и целых поколений. Вы увидите многоликий Баку: старинную башню, пережившую несколько веков и ставшую символом Азербайджана, водные каналы, совсем как в итальянской Венеции, Огненные башни – современные сооружения, поражающие своей необычной архитектурой и грандиозными масштабами.                                                                      Отдых по-азербайджански

По пути движения нам будут встречаться старые парки, рынки, фонтаны, вас ждёт поездка на фуникулёре, где со смотровой площадки мы полюбуемся видом Баку, увидим гоночную трассу сверху. К окончанию экскурсии вы поймёте, почему бакинцы так страстно и трепетно хранят древние традиции, а туристы влюбляются в город с первого взгляда.

 В стоимости услуги гида и транспорт.

 

 

Достопримечательности, которые посетим
  • Port Baku Towers
  • Trump Tower Baku
  • Старый Город
  • Азербайджанский драматический театр
  • Аллея шахидов
  • Азербайджанский музей ковра
  • Бакинский приморский бульвар
  • Бакинский кристальный зал
  • Бакинское колесо обозрения
  • Бакинский фуникулер
  • Девичья башня в Баку
  • Дворец Ширваншахов
Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания