Ивановка — селение с русским характером и Лагич

Ивановка
Ивановка
Ивановка
Ивановка
Габала, православная церковь
Ивановка весной
Изделия местных производителей,Лагич
Азербайджанский купаж
70 USDза группу 1-50 человек
На автомобиле
Подъём в горы
8-12 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Баку → Исмаиллы → Баку

Стоимость указана на 1 человека (для групп от 7 человек и выше). 

Стоимость индивидуальной экскурсии - по договоренности. 
Предисловие.
Хотите побывать в красивейших местах страны, отведать умопомрачительного вина, прогуляться по заповедным горным тропам, поближе познакомиться с народными ремеслами и бытом простых азербайджанцев? Тогда добро пожаловать в селения Исмаиллы — волшебный уголок страны, где рады каждому гостю. Здесь молодое вино льется рекой, солнце освещает отвесные скалы, деревья достают до самых небес, а горы — еще выше.Вы увидите, как облака отдыхают на вершине горного перевала, прогуляетесь по старинным каменным улочкам, отведаете национальных разносолов и полностью прочувствуете, что значит настоящее азербайджанское гостеприимство
Для кого эта экскурсия?
Путешествие в селения Исмаиллы будет интересно всем, кто хочет узнать Азербайджан изнутри, проникнуться духом страны, попробовать национальные кушанья и вина, а также посмотреть, как живут настоящие азербайджанцы (и как они жили сотни лет назад).
 Шемаха: сказочный перевал.
В компании веселого и всезнающего гида вы поедете на северо-запад от столицы, мимо сказочного городка Шемаха (родина той самой Шемаханской царицы из сказок Пушкина) и великолепного горного перевала. На небольшом привале вы выпьете ароматного чая, насладитесь потрясающе прекрасными горными видами и сделаете чудесные фотографии на фоне отвесных скал. Еще одна остановка — у живописного подвесного мостика через горную реку, текущую в самом низу глубокого ущелья.
Уютный Лагич: каменные улочки и ремесла.
Горное селение Лагич — уникальное место, где каждый чувствует себя, как дома. Местные жители рады всем гостям, лагичцы отличаются трудолюбием и радушием. Они с удовольствием показывают, как живут и чем занимаются. Действительно, мастерству местных жителей остается только удивляться — тончайшей работы медные изделия и кожаные вещицы просто поражают воображение. Узкие каменные улочки Лагича напоминают старый город Баку, но здесь по-особому уютно. Вы прогуляетесь по горному селению, рассмотрите ремесленные изделия, а потом остановитесь на обед. Вкуснейшие национальные блюда по особым рецептам порадуют даже истинных гурманов!
Ивановка: настоящее азербайджанское селение с русским характером.
После обеда в гостеприимном Лагиче вы отправитесь в Ивановку. Удивительно, но это селение с истинно русским названием очень органично смотрится среди отвесных азербайджанских гор. Вы узнаете о перипетиях предков жителей Ивановки, о загадочных молоканах и о том, как сформировалась самобытная местная культура. После прогулки по селению и знакомства со всеми ее достопримечательностями вас ждет сытный ужин и дегустация вин, которые изготавливаются из винограда, растущего на ближайших склонах. Ароматный шашлык, горячие лепешки и свежий фермерский сыр прекрасно утолят разыгравшийся аппетит и послужат отличным дополнением к вину!
В стоимости услуги гида и транспорт. 
Текст экскурсии авторский и запатентован. Любое нарушение прав будет пресекаться в судебном порядке.

Достопримечательности, которые посетим
  • Шемаха: сказочный перевал
  • Уютный Лагич: каменные улочки и ремесла
  • Ивановка: настоящее азербайджанское селение с русским характером
  • Исмаиллы
Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания