Лучшие панорамы вечернего и ночного Баку

Язычки пламени
Фонтаны ночного Баку
Площадь Нефтяников Баку
Фонтаны ночного Баку
Панорама ночного Баку
Как же мне Баку не любить?!
Вечернее небо Баку
Панорамы Баку
Улица,где снимали эпизод фильма "Бриллиантовая рука".
35 USDза группу 10-20 человек
На автомобиле
Вечерняя
4-5 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Баку

Стоимость указана на 1 человека (для групп от 7 человек и выше). 

Стоимость индивидуальной экскурсии - по договоренности. 
Магия вечернего Баку
Языки пламени, огни электрических светильников, живые отблески на морских волнах… Кажется, в Баку никогда не бывает абсолютной темноты, даже ночью здесь царит свет. На этой обзорной экскурсии вы прогуляетесь по вечернему и ночному городу, увидите потрясающую иллюминацию и узнаете, почему столицу солнечного Азербайджана называют «страной огня».
Для кого эта экскурсия?
Экскурсия по вечернему и ночному Баку подходит абсолютно всем, но особенно понравится любителям иллюминации и вечерней романтики!Даже если вы неоднократно бывали в столице Азербайджана, уже осматривали достопримечательности и даже считаете себя знатоком, эта прогулка вас увлечет. Вечерний город совершенно не похож на дневной, вы словно в первый раз пройдете по Приморскому бульвару, в новом свете увидите старинные здания и новейшие постройки. Ну, а гости Баку и вовсе будут поражены и впечатлены такой необычной прогулкой!
Что вас ожидает?
Вечером и ночью свет горит ярче. Вас ждут потрясающие городские пейзажи и удивительные рассказы о «стране огней». Вы увидите языки пламени и горящую огнями панораму вечернего и ночного города, залитые светом бульвары и переливающиеся иллюминацией дворцы, устремленные ввысь Пламенные башни и огромное колесо обозрения.
Лабиринты улиц и Старый город
Экскурсия начнется с небольшой прогулки по старому Баку. Вы пройдетесь по извилистым лабиринтам бакинских улочек, увидите ту самую улицу «черт побери», где когда-то снимали незабвенный эпизод из фильма «Бриллиантовая рука», заглянете в уютные дворики, где по вечерам собираются местные жители, чтобы обменяться новостями и поиграть в настольные игры. Постепенно вы подойдете к стенам городской крепости, вечером они смотрятся особенно величественно и таинственно! Полюбуетесь, как лучи закатного солнца пламенеют на стенах чудесного Дворца Ширваншахов, как удлиняются тени от караван-сараев и средневековых банных комплексов.
Новый Баку и обзорная площадка: огни, как на ладони
Увлекательный рассказ о Новом Баку вы услышите на подходе к зданиям нашего времени, точнее, эпохи нефтяного бума (начиная с 19 века). Какие нефтяные магнаты участвовали в строительстве и до сих пор спонсируют возведение колоссальных новых сооружений? Кто проектировал уникальные здания и создавал искусные подсветки? Ответ на эти и другие вопросы вы получите во время прогулки и своими глазами увидите, насколько потрясающе смотрятся здания Нового Баку в сумерках, украшенные волшебными огнями иллюминации. Постепенно вы подойдете к Нагорному парку. С его обзорной площадки вам откроется действительно умопомрачительная и незабываемая картина — вид на ночной город с высоты птичьего полета. Здесь же располагается уникальное здание нефтяной компании, устремленное в самую высь темнеющего неба, а совсем недалеко — знаменитый центр Гейдара Алиева. Его пронзительно красная подсветка смотрится особенно завораживающе и мистически.
Пламенные Башни, площадь Флага, Порт Баку
К высочайшим Пламенным Башням вы подойдете практически вплотную. Днем и ночью их можно увидеть издалека, но вблизи особенно поражает монументальность и изящество этих удивительных архитектурных сооружений. Вы узнаете, сколько сил и труда было вложено в строительство и оцените все великолепие этого столичного чуда. На грандиозной площади Флага жизнь кипит в любое время дня и ночи, здесь вы сможете сделать чудесные фотографии. Также вы увидите огромное колесо обозрения и узнаете, кто и на чьи деньги выстроил уникальный жилой комплекс Порт Баку, напоминающий исполинскую лестницу в небо. Если погода будет к нам благосклонна, к концу экскурсии мы отправимся на прогулку по Каспийскому морю на прогулочном пароходе. Если же в городе ветров погода не позволит нам это сделать мы отправимся на одну из самых высоких точек нашего города — телевизионную башню, где сможем попить ароматного азербайджанского чаю с добавлением чабреца и/или других трав со сладостями (шакербура, пахлава, мутаки, варенья). В ходе неспешной чайной церемонии я познакомлю вас с чайными традициями нашего народа. Вы узнаете как от чая зависит судьба влюбленных азербайджанцев.
 В стоимости услуги гида и транспорт.
Текст экскурсии авторский и запатентован. Любое нарушение прав будет пресекаться в судебном порядке.

Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания