Старый Город и все самое ценное в Баку за один день!

руссо туристо
Тендир и чай
Архитектура 12 века
Панорама со Старого Города
Ковры и нефть создали Баку
жильцы нашего города
Баку 1964
Трамвай в городе
Перерыв в съёмках фильма "Бриллиантовая рука"
45 USDза группу 1-50 человек
На автомобиле
Обзорная
4-6 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Баку

Стоимость указана на 1 человека (для групп от 7 человек и выше). 

Стоимость индивидуальной экскурсии - по договоренности. 
Магия солнечного Баку
Баку — не просто столица. Центр политической и общественной жизни. Это уникальный красивейший город Азербайджана, в котором история тесно переплетается с современностью, а высокие многоэтажки и изящные здания в стиле хай-тек соседствуют с древними крепостями и мечетями. Хотите поближе познакомиться с городом, почувствовать его нрав, ощутить ароматы специй и дальних странствий? Тогда вперед, на обзорную экскурсию! Вы увидите не только главные достопримечательности, но и непопулярные у туристов места, где любят отдыхать коренные бакинцы. Полюбуетесь на морские пейзажи, пройдетесь по Приморскому бульвару (с непривычки он кажется бесконечным!) и даже покатаетесь на гондоле на «азербайджанской Венеции»!
Для кого эта экскурсия?
Насыщенная обзорная экскурсия — «палочка-выручалочка» для всех гостей города. Это настоящий «концентрат» всего самого яркого, запоминающегося и удивительного, что можно встретить в Баку. С нее стоит начать знакомство со столицей Азербайджана. Впрочем. Если вы уже бывали в Баку, все равно узнаете на прогулке много интересного.
Что вас ждет?
Готовьтесь удивляться и наслаждаться великолепными видами. Баку — это город контрастов, необычных сочетаний, ярких красок и изысканных форм. Фантазии архитекторов всех времен можно только позавидовать. Старый Город и новейшие здания образуют удивительно гармоничный облик, прекрасно дополняя друг друга. Прогуливаясь под старыми стенами дворцов и минуя современные масштабные сооружения, вы совершите краткий экскурс в историю города — из далекого прошлого средневековых властителей и караван-сараев в новейшее время нефтяных магнатов и хай-тека. Узнаете, кто спонсировал постройку тех или иных зданий, и какие гении архитектуры трудились над их созданием, услышите старинные легенды и последние новости города.
Романтичный Старый город: Девичья Башня, караван-сараи, дворцы и мечети
Экскурсия начнется прямо в центре Старого города Ичери Шехер. Вы увидите старинные караван-сараи, потрогаете шершавые камни крепостных стен, услышите легенду о Девичьей башни и подниметесь на нее, чтобы осмотреть с высоты птичьего полета многолюдную столицу солнечного Азербайджана, а еще — сделать замечательные фотографии на фоне пронзительно голубого южного неба. Лабиринты улиц старого Баку так и манят своей загадочностью. Именно здесь когда-то снимали эпизод из фильма «Бриллиантовая рука», местные жители до сих пор зовут ее «улица черт побери». Вы пройдете мимо дворца Ширванских Ханов, услышите захватывающие рассказы о том, как возник город, как строились его главные достопримечательности и какие события стали поворотными точками в городской истории.
Современный Баку: нефтяные магнаты, Дворец Счастья и прогулка на гондоле
Из романтичного прошлого река времени постепенно вынесет вас к динамичному настоящему города. Вы узнаете, как город обрел свой современный облик, сколько денег вложили в него нефтяные магнаты (один именитый миллионер построил здесь около сотни домов!) и что случилось с хозяевами знаменитого Дворца Счастья. Под сенью деревьев Молоканского сада вас ждет увлекательный рассказ о русских переселенцах, которые прибыли в Баку уже почти двести лет назад, а в Губернаторском саду вы увидите место, где когда-то стоял дом бакинского губернатора.
Прогулка завершится в сердце городской жизни — на Приморском бульваре.
Знаете ли вы, что длина каспийского побережья  более 25 километров? Самые выносливые могут пройти его от начала до конца, но лучше оставить это занятие на потом и обратить свой взор на гондолы, которые стоят в ожидании у самого берега. Улыбчивый гондольер (настоящий бакинец!) с удовольствием усадит вас и, может быть, споет что-то из национального репертуара. Не зря Баку еще называют «азербайджанской Венецией»!
Что взять с собой?
Экскурсия авто-пешеходная, поэтому рекомендуется выбрать удобную обувь и одежду по сезону. Возьмите деньги на покупку сувениров и не забудьте фотоаппарат — вы увидите много красивых мест, зданий и пейзажей, которые захочется запечатлеть.
В стоимости услуги гида и транспорт. 
Текст экскурсии авторский и запатентован. Любое нарушение прав будет пресекаться в судебном порядке.

Достопримечательности, которые посетим
  • Старый Город
  • Девичья Башня
  • Дворей Ширваншахов
  • Музей миниатюрных книг
  • Собор Александра Невского
  • Губернаторский Сад
  • Площадь Колюбякина
  • Европейская Архитектура
  • Приморский Бульвар
  • Язычки пламени
Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания