Цахкадзор-монастырь Кечарис-гастрономический Севан

Городок Цахкадзор
Озеро Севан
Монастырь Кечарис
32 EURза группу 2-20 человек
На автомобиле
Гастрономическая
7-8 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Ереван → Цахкадзор → Севан

Цахкадзор - "ущелье цветов", чудо природы, высококлассный горнолыжный и климатический курорт зимой. А летом Цахкадзор утопает в зелени и аромате цветов. Сюда приезжают любители экстремальных спусков и ценители хорошей кухни. Захватывающие лыжные трассы, гостеприимные отели, «вкусные» рестораны и просто прекрасный воздух обволакивают вас атмосферой счастья и положительно влияют на здоровье и настроение!

Маленькая часовня монастыря Кечарис в Цахкадзоре стояла еще во времена Великой Армении. Но расцветом своим Кечарис обязан вполне конкретному человеку – князю, философу и поэту Григору Магистросу Пахлавуни. Именно он превратил в XI веке эту маленькую неприметную церквушку в роскошный монастырский комплекс. Об этом гласит трогательная надпись, сделанная в духе «от благодарных потомков», над входом в церковь Сурб Григор Лусаворич.

Если вы были на Севане и не отведали севанский ишхан или кохак или же знаменитый кебаб из мяса раков, то вы не были на Севане. Мы организуем вам вкуснейшую трапезу на берегу жемчужного Севана, во время которой вы также сможете отведать традиционную армянскую выпечку гата, пахлава, варенье из черешни и грецких орехов, фруктовые супы… это сладкий плен, в который вы попадаете сразу и навсегда.



Достопримечательности, которые посетим
  • Курорт Цахкадзор
  • Озеро Севан
  • Монастырь Кечарис
Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Да
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да