Дзеффирелли

Дзеффирелли
Кинематографический музей Дзеффирелли
Кинематографический музей Дзеффирелли
Франко Дзеффирелли
80 EURза группу 1-6 человек
Пешеходная
В музей
2 часа
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Флоренция

«Дзеффирелли — это марка, которую ценят за рубежом. Мой спектакль для зарубежных зрителей имеет ценность, которую не имеют другие!» — именно так себя оценивает 95-летний Маэстро!

Флоренция не жалуется на количество музеев, но открытие нового, посвящённого Франко Дзеффирелли, — это настоящее событие в жизни Италии. Многие годы маэстро вынашивал мечты и планы по осуществлению этого проекта, но только в 2017 году в комплексе Сан-Фиренце был открыт Международный центр театрального искусства Франко Дзеффирелли.

Это не просто музей, а уникальный комплекс со своим зрительным залом, библиотекой, архивом и музеем, посвящённым творческим идеям великого деятеля.

Так кто же такой Дзеффирелли? Прежде всего ФЛОРЕНТИЕЦ! Именно так он себя оценивает! Быть флорентийцем — значит быть лучшим!

Это патриарх итальянской и мировой режиссуры и сценографии и режиссуры, его фильмы вошли в историю кинематографического искусства, а спектакли до сих пор идут на самых престижных сценах мира.

Сэр Франко Дзеффирелли — единственный итальянец, который может предъявить высочайшую награду, полученную им от английской короны.

В ходе экскурсии мы проследим его карьеру в трёх направлениях: драматическое искусство, оперный театр и кино. И всегда его работы сопровождались необычным одобрением публики и незабываемыми схватками с критиками.

Коллекция делится на ряд секторов, где собраны сотни эскизов и набросков маэстро к театральным представлениям, фрагменты декораций к операм, театральные костюмы, фотографии из фильмов и спектаклей разных лет, представлены редкие снимки из семейного альбома.

Есть фантастический зал «Инферно», посвящённый несостоявшемуся фильму по «Божественной комедии».

Отдельные залы посвящённые совместной работе с Лукино Висконти, Марией Каллас, Элизабет Тейлор, Коко Шанель и Джиной Лолобриджидой.

Это неожиданно другая экскурсия, дающая представление о великих флорентийцах современности.

Достопримечательности, которые посетим
  • Музей Дзеффирелли
Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Нет
Транспортные расходы
Нет
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Нет
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

Экскурсию провожу во все дни кроме четверга

Читайте также