Путешествие в провинцию Даклак

Деревня Мнонгов
350 USDза группу 1-10 человек
На автомобиле
Историческая
48 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Нячанг → Буонметхуот → Нячанг

  Путешествие в кофейную провинцию Даклак начнется для нас ранним утром из Нячанга и продолжится долгой дорогой сквозь фермерские деревни, плантации сахарного тростника, риса, кофе, черного перца и какао. Время здесь словно остановилось. Мы увидим самый аутентичный Вьетнам, словно окунувшись в удивительный мир телепрограмм о путешествиях. Время в пути составит около 5 часов, что подразумевает ночевку в одном из лучших отелей столицы провинции — города Буонметхуот.  

 По пути мы непременно сделаем несколько остановок для отдыха, осмотра фермерских хозяйств и кофе-брейка с настоящим фермерским кофе. Заглянем в клетки к зверькам-кофемейкерам цеветам, которые поедают кофейные ягоды, а зерна, прошедшие такую необычную ферментацию, обжаривают и получают самый необычный и дорогой кофе в мире — «Копи Лювак». Именно здесь снимал свой репортаж про производство кофе «Лювак», известный журналист-путешественник из программы «Мир наизнанку» — Дмитрий Комаров.

  В первый день мы посетим с вами деревню народности мнонг, одной из 54 малых народностей Вьетнама. Местные жители в этой деревне добродушны и приветливы и до сегодняшних дней живут так же, как сто и даже двести лет назад. Многие из них до сих пор придерживаются древних традиций и верований и занимаются тем же, чем занимались их предки — земледелием и охотой на слонов.

  После ланча нас ожидает часовая прогулка на слонах (после которой мы обязательно отблагодарим их за поездку вкуснейшим набором фруктов), катание по озеру Лак на лодках-долбленках и первобытное гонг-шоу в типичном жилище мнонгов-лонгхаусе от местных артистов. Пешая прогулка по деревне не оставит вас равнодушными. Вы увидите незатейливый быт и работу местных жителей, сможете приобрести сувениры ручной работы, кофе, какао, местные настойки из чудодейственных кореньев и пообщаться с местным населением.

  Продолжит наше удивительное путешествие переезд в столицу провинции город Буонметхуот, заселение в отель и ужин в ресторане. В свободное время вы сможете прогуляться по вечерней столице, посетив городской парк, торгово-развлекательный центр Vincom Plaza или просто пообщаться с друзьями в одной из бесчисленных кофеен.

  Во второй день после завтрака нас ждет посещение этнографического музея провинции Даклак, самая большая деревянная буддийская пагода во Вьетнаме — Хай Доан, переезд и посещение одного из самых больших и впечатляющих водопадов Вьетнама — Драй Нур. Этот удивительной красоты водопад образовался в месте разлома тектонических плит миллионы лет назад. Высота его составляет около 17 метров, а ширина, в зависимости от сезона, от 200 до 250. Здесь можно отлично провести свободное время перед обедом — искупаться, понаблюдать и полюбоваться за умиротворяющим водопадом, прогуляться по территории красивого заповедника и сделать живописные фотографии.

  На обратной дороге в Нячанг мы посетим с вами плантации каучуковых деревьев гевея, из сока которых изготавливают латекс.

  Провинция Даклак произведет на вас незабываемое впечатление, здесь много чистой красоты, нетронутой природы, места, где начинаешь задумываться о том, сколько же ещё интересного, удивительного и разнообразного таит в себе окружающий мир Вьетнама.

Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Да
Еда и напитки
Да
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

Что взять с собой: ветровку или толстовку на вечер, для посещения буддийской пагоды у девушек должны быть закрыты плечи и колени, рюкзак или удобную сумку, паспорт для заселение в отель, деньги на личные расходы и хорошее настроение! ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ СТОИМОСТЬ ЭКСКУРСИИ ЗАВИСИТ ОТ КОЛИЧЕСТВА УЧАСТНИКОВ!