Боржоми. К истокам минеральной воды.

Парк Боржоми
150 USDза группу 1-8 человек
На автомобиле
Обзорная
7-9 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Тбилиси → Боржоми → Тбилиси

Приглашаю Вас в увлекательную поездку к истокам минеральной воды Боржоми. Главным богатством города и причиной его популярности стали минеральные воды, добываемые в парке, который занимает 30 га ущелья Боржоми-Харагаули. Именно здесь из-под земли появляется вода, известная далеко за пределами Грузии под именем «Боржоми».
Мы увидим  дом "Фируза" - дача иранского консула на Кавказе. Недалеко от Боржоми мы посетим Зеленый Монастырь 9-го века. Дейстувющий и прекрасно сохранившийся.
Также нас ждет Парк минеральных вод, который расположился в вечнозеленой долине и потрясает своей красотой в любое время года. Здесь можно попробовать знаменитую лечебную боржомскую воду в специально обустроенных бюветах, а так же окунуться в бассейн, наполненный минеральной водой.
При желании вы сможете подняться на канатной дороге на холм, с которого открывается великолепный панорамный вид на город и боржомское ущелье.
После прогулки Вы сможете пообедать в колоритном ресторанчике в центре Боржоми.
В стоимость входит: транспортное обслуживание (я заберу Вас из отеля, и по окончании экскурсии верну к нему), услуги русскоговорящего гида.
Дополнительные расходы: входные билеты в парк Боржоми (ок 5 лари/чел), билеты на канатную дорогу (по желанию, около 10 лари/чел), обед (по счету ресторана).

Достопримечательности, которые посетим
  • Боржомское ущелье. Дворец Романовых. Бассейн с горячим Боржоми.
Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да