Карловы Вары + Крушовице + Локет ( группа до 6-ти чел )

Карловы Вары
бехеровка
гейзер Вржидло
замок Локет
вход в замок Локет
пивзавод Крушовице
внутренний двор замка Локет
колонада
Карловы вары
35 EURза группу 1-6 человек
Пешеходная
Трансфер
10-11 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Прага → Крушовице → Локет → Карловы Вары → Прага

Первым делом мы посетим с Вами пивзавод Крушовице, полное название которого «Королевский пивовар Крушовице» позволит побывать на экскурсии по пивоваренному заводу, осмотреть технологию производство пива и произвести неограниченную дегустацию пива нескольких сортов. Это является первой частью нашей программы.

Во второй части, после посещения пивзавода Крушовице, мы посетим замок Локет и одноименный городок находящийся у стен замка, которые расположены недалеко от Карловых Вар. С замком Локет также связано имя чешского короля Карла IV. Именно в этом замке проживал король Карла IV, когда любил поохотиться в том крае. Во время одной из охот и были обнаружены те самые горячие карловарские источники, облегчившие королю болезненное состояние. После чего король и повелел построить здесь курорт для отдыха и лечения. В этом симпатичном городке у Вас будет возможность пообедать в недорогом семейном пивоваре «Св. Флориан». 

Далее, после переезда из Локета в Карловы Вары наша экскурсия позволит прогуляться по исторической части Карловых Вар, городу, который раскинулся вдоль реки Тепла. 

Карловы Вары это всемирно известный курорт, основанный ещё в 14 веке чешским королем Карлом IV. Прогуливаясь по курортной части Карловых Вар и любуясь архитектурой разноцветных особняков, пробуя различные минеральные источники, размещенные в открытых колоннадах, услышите историю города, связанную с именами Петра Первого, Гёте, Августа Сильного, Марии-Терезии, Бетховена, Дворжака, Гоголя, Достоевского и многих других мировых знаменитостей. Находясь в Карловых варах невольно создается впечатление некоего города-сказки на земле, где никто никуда не спешит и все просто наслаждаются жизнью и отдыхом. Чувствуется ощущение города, в котором царит атмосфера гармонии, спокойствия и еще чего-то такого неуловимого, что влечёт в Карловы Вары снова и снова каждого, кто хотя бы раз в них побывал. 

Своей популярностью Карловы Вары во многом обязаны и «Бехеровке» — ликеру, настоянному на травах и карловарской минеральной воде, часто в шутку его называют 13-м курортным источником. Также курорт знаменит минеральной водой «Маттони», Карловарскими оплатками и знаменитым Мозерским хрусталём. Главным же богатством Карловых Вар являются 12 лечебных источников с температурой воды от 41 до 73 градусов, самым известным из которых является «Вржидло» — природный гейзер, с глубины 2,5 километра выбрасывающий ежеминутно до 2000 литров минеральной воды. Карловарские минеральные источники относятся к категории бикарбонат серно-хлоридо-натриевых термальных вод. Они используются для лечения и профилактики заболеваний пищеварительного тракта и улучшения обмена веществ, для лечения и профилактики дисфункций опорно-двигательного аппарата.


Достопримечательности, которые посетим
  • пивзавод Крушовице
  • замок Локет
  • Карловы Вары 2.5 км
  • источники в Карловы Варах
Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Нет
Доставка в отель
Нет
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

Цена указана за 1 человека. Что взять с собой: Паспорт и мед страховку. Место начала экскурсии: площадь ( кафе трамвай ) Очень важно предупредить гида заранее если вас укачивает в дороге.