Кутна гора + Конопиште ( группа до 6- ти чел )

Кутна гора
Собор св. Варвара
Костехранилище выход
Костехранилище
Сад у замка
св. Варвара
замок Конопиште
Иезуитский колледж у собора
Розовый сад
30 EURза группу 1-6 человек
Пешеходная
Трансфер
8-9 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Прага → Кутна-Гора → Бенешов → Прага

Приглашаем увидеть невообразимое — Костницу, часовню внутренние интерьеры которой выполнены из человеческих костей давно умерших жителей Кутной горы. Кому-то это нравится, кому-то нет и кто-то его боится, но неоспоримо то, что это место никого не оставляет равнодушным. Ну, а дальше нас ждёт прогулка по извилистым мощёным улочкам шахтерского городка Кутна Гора, где в средние века добывали серебро и чеканили знаменитый пражский грош. Это уникальный город, охраняемый ЮНЕСКО. Здесь же находится второй по величине в Чехии, после собора Св. Вита — собор Св. Варвары. Прекраснейший образец чешской готики.
Далее нас ждет замок Конопиште — это один из самых красивых замков средней Богемии. В замке находятся богатейшие коллекции картин, мебели и оружия. Также в своё время замок был семейной резиденцией престолонаследника габсбургского трона эрцгерцога Франца Фердинанда Д' Эсте и его супруги Жофии Хотковой, ради которой Франц Фердинанд отказался от права наследовать престол для своих потомков, и именно она погибла вместе с ним в Сараево в 1914. Убийство этой семьи стало поводом к Первой мировой войне. Внешний вид замка Конопиште напоминает тип «французское шато» — чрезвычайно редкий для Чехии архитектурный стиль.


Достопримечательности, которые посетим
  • Костехранилище
  • Собор св. Варвары
  • Монетный двор
  • Музей серебра
  • Собор св. Якуба
  • Конопиште ( замок )
Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Нет
Доставка в отель
Нет
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

Цена указана за 1 человека. Что взять с собой: Паспорт и мед страховку. Место начала экскурсии: площадь ( кафе трамвай ) Очень важно предупредить гида заранее если вас укачивает в дороге